Консультация косметолога /

Можно ли ботокс в лоб через 3 месяца — вопрос №1430080

Здравствуйте. Мне 36 лет. с 30 лет ставлю ботокс в межбровье .Первые года мне хватало эффекта на 6-8 месяцев. дальше уже на меньше 4 месяца. С 33 лет межбровье и на лоб и на кончики бровей и вокруг глаз. делала в ноябре 2022 года , потом вот 3 апреля и сейчас уже все ушло. В этом году даже шею расслабили. 3 апреля первый раз поставили релатокс и его хватило на 2 месяца. 3 июля будет 3 мясяца. Лоб ходуном и все ходуном.
вопрос : мне не подошел релатокс?
Можно ли опять поставить , но диспорт или ботокс, если прошло 3 месяца от релатокса?
Из витамин пью: витамин Д, Омега , фолиевая и магний. мог ли магний ускорить возвращение мимики?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Проверьте дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С этим может быть связано
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пробуйте для себя разные ботулотоксины, на них тоже есть чувствительность или нет

Клиент
Виктория, Поняла. спасибо .
Так можно поставить , если прошло 3 месяца?или надо ждать от 4?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чувствуете, что некомфортно уже и хочется заблокировать
Можно, да
Клиент
Виктория, скажите, а можно же к косметологу, если к меня хронически воспален кишечник. Колит. то есть, воспаление слизистой кишечника же не противопоказание.? если у меня хроника
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В период обострения - противопоказание
В ремиссию - нет
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нельзя часто колоть ботулотоксин-организм вырабатывает антитела и нейтрализует быстро токсин. Оптимально было колоть раз в год. Сейчас либо делайте длительно перерыв и затем колите Диспорт, либо вообще перестанет работать
Принятый ответ
Клиент
Марина, планируем беременность. думаю поставить сейчас раз уже ходуном все и уходить в беременность. 1,5 года точно будет перерыв ) восстановится как раз восприятие.
Это же не смертельно, если поставлю спустя 3 месяца то ботокс, а не релатокс
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если ушел эффект, можно колоть другой препарат, да
И за 1,5 года должна восстановиться чувствительность, это хороший перерыв
Клиент
Марина, а не будет так , что 3 месяца и другой препарат и брови не упадут . Раз мышцы на 100% уже восстановились , то не должно быть плохой эффект ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если восстановились полностью, не будет плохо
Клиент
Марина, скажите , а если хронически воспален кишечник . колит. Косметические процедуры же можно? ботокс, губы ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно, но не в фазу обострения, конечно
Клиент
Марина, так если постоянно эта фаза обострения .. по анализам и тд. когда ремиссия будет не известно …
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Если действие препарата закончилось, то вы можете не дожидаться 4х месяцев и сделать диспорт или ботокс! Действительно, ботулотоксина раньше стояли дольше!!!! Это может быть связано и с производителем и с косметологом, и с поменявшимся образом жизни!
Принятый ответ
Клиент
Вера, скажите, а если у меня хронически воспален кишечнике. Колит. Косметические процедуры же можно : ботокс, губы? воспаление слизистых кишечника же не противопоказание?
Маммолог, Хирург, Онколог
Обострение хронических заболеваний является противопоказанием для проведения процедур! Все процедуры в период ремиссии!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно к ботулотоксину выработались антитела, и из-за этого он держится меньше. Через 1-2 мес можно будет заново уколоть
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, скажите, а шест хронически воспален кишечник. Колит. процедуры же можно у косметолога : ботокс, губы ? то есть, воспаление слизистых кишечника не противопоказание ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно колоть вне обострения. Проконсультируйтесь также с лечащим врачом