Можно ли делать уколы красоты с Аит
Добрый день , хочу сделать поцедуры , уколы красоты ,а именно Ботокс и увеличение губ ( контурная пластика)гиалуроном Ставят аит но не подтверждено Прикладываю анализы свои анализы Безопасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Где ваши анализы?
Лейсан Камиловна, прикрепила
Есть жалобы в виде дискомфорта в области шеи? Надо будет сделать узи щитовидной железы. Если там все хорошо и нет структурных изменений,хпрактерных для АИТ,и при условии нормального ТТГ через 2 месяца.то инъекции можно. Пока принимайте селен 200 мкг 1 раз 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Дарья Вячеславовна, прикрепила
АИТ у вас есть, и есть незначительное повышение ТТГ, которое не требует лечения. Процедуры можете делать . Контроль ТТГ через 2 мес повторить.
Дарья Вячеславовна, то есть смело могу завтра делать процедуры ?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Аит не является противопоказанием
Прикрепите результаты - посмотрим
Дарья Валерьевна, прикрепила
ТТГ немного повышен, но противопоказании нет к процедуре
Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Контроль гормонов через 2 мес
Дарья Валерьевна, то есть смело могу завтра делать ?
Да можете , противопоказании нет
Если у вас гормоны в норме, то процедуры вам не противопоказаны. Можно делать спокойно.
Дарья Вячеславовна, прикрепила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критерием АИТ у взрослых является наличие гипотиреоза. Его у вас нет. Пока расценивается просто как носительство антител.
Никакие процедуры не противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний нет уколы делать можно
Сейчас наблюдается субклинический гипотиреоз, лечение требуется только при планировании беременности, ттг повторите через 2 месяца
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут влиять на ттг
Принимайте селен 100 мкг 1 раз в день 1 месяц