Результат КТГ
Беременность 36 недель. Была сегодня на КТГ, сделали 2 раза на одном аппарате, результат был не хороший (пленку с результатом не видела) переложили на другой аппарат. По результату нижняя граница нормы. Очень обеспокоена состоянием плода. Три дня назад делала допплер-было все в норме. Оцените пожалуйста результат КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ктг не на нижней границе нормы, а в норме. 8 баллов ктг это отличный результат, который говорит об отсутствии гипоксии у малыша. По ленте видно хороший средний ЧСС, нет плохих децелераций, когда резко падает пульс, а также есть хорошие акцелерации (периоды, когда пульс резко поднимается в ответ на движения и маточные сокращения), также хорошая вариабельность. Поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Добный день! Данное ктг в пределах нормы. Визуально доктор расшифровал на 8 б , но можно и на 9 б расшифровать, если незначительно урежение не расценивать как децелерацию. Но, в любим случае ктг на 8-9 б вариант нормы. Поэтому не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Признаков гипоксии нет
Принятый ответ
Здравствуйте . Нижней границы нормы в Ктг нет , а приложенная запись без особенностей . По приложенному результату можно предположить хорошее самочувствие плода и отсутствие гипоксии . Наличие акцелераций и отсутствие децелераций благоприятный признак