Беременность

Здравствуйте! Последние КД были 24.01. 21.22 февраля были мажущие выделения розово-коричнегого цвета. 23 февраля сделала тест на беременность - результат положительный. 25 февряла сделала электронный тест - 2-3 недели. Так же 25 февраля сдала кровь на хгч результат 110. Через два дня опять сдала кровь на хгч результат 178. Записалась на узи 6 марта. На узи плодного яйца не нашли, врач предположила что было позднее оплодотворение и поэтому еще ничего не видно. Спустя два часа после узи были коричневые выделения, которые перешли в менструацию. Вопрос: еще по результатам беременность есть, почему пошли месячные или это был выкидыш?

.
25 лет
7 Марта ·Просмотров: 30·Мария

Здравствуйте. По вашему описанию это похоже на биохимическую беременность. Это состояние, когда есть небольшой подьем Хгч, но потом он начинает падать и начинаются месячные.
Вариант с поздней овуляцией тоже возможен и в этом случае нужно через 72 часа после последнего раза сдать Хгч. Если беременность прогрессирует., то результат должен удвоиться (+-).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хгч упал до 52 и начались месячные. Получается это биохимическая? Нужна ли чистка? Или все само выйдет?

Нет, биохимическая беременность не требует вмешательств. Обычно все выходит с месячными. После месячных можно пройти узи, чтобы убедиться что все вышло.