Диатез у ребенка

Здравствуйте, уже долгое время (3-4 месяца) диатез на щеке у ребенка, пользуемся кремом атопик, не помогает. Что делать?

Ребенку 6 месяцев д
6 лет
7 Марта ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка очень похожи на проявления атопического дерматита.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Рекомендуется наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.

Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для атопического дерматита -это самостоятельное заболевание и чаще всего не связано с питание.
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При выраженных очагах сухости, как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.( разрешен с 3-х месяцев жизни)
За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото посмотрела, более вероятно это проявление атопического дерматита, это не связано с питанием и аллергией, а связано с дефицитом белка филигрина, основное лечение это правильный уход за кожей чтобы не было сильной сухости. Наружно рекомендовано нанесение эмолентов на вс кожу биодерма атодерм , ля рош позе липикар). Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%. На покраснения элидел до 2 раз в день, но нормализации состояния кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это участок, атопического дерматита.

В таких случаях, на кожу рекомендуется наносить,элидел 2 раза в день, тонким слоем, до полного разрешения,на постоянной основе, рекомендуется использовать эмоленты, например мустела,липобейз или липикар 3 раза в день толстым слоем, они увлажнят кожу.

Проветривать и увлажнять помещение, температура в комнате рекомендуется 20-22°.

Носить свободную одежду из натуральных тканей.

При купании рекомендуется использовать средства для атопической кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое проявление диатеза характерно для атопического дерматита. Правильно, что вы используете эмолент (атопик/биодерма/липобейз и др), но также в таких случаях рекомендуется наносить элидел 2 раза в сутки 7 дней, пока есть обострение, по фото обострение, воспаление локальное, эмоленты с этим состоянием не справятся изолированно.

Важно поддерживать микроклимат в доме (влажность 50%, Т 20-22 гр). Если есть пищевая аллергия, то следить за минимальным поступлением аллергена, но обычно причинами обострения атопического дерматита может быть не только пищевые агенты; но и вода, перепады температур и тд