СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шарик в месте удара

Добрый день, ребенок 1 год и 10 месяцев ударился, полетел с трех ступенек, образовался синяк справа возле глаза 31.01, сейчас 7.03 и там прощупается небольшой шарик. Это нормально? Можно ли чем-то помазать чтобы рассосалась? Что делать?

Нет
1 год
7 Марта ·Просмотров: 13·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Вероятнее всего после травмы сформировалась подкожная гематома. Мази не проникают глубоко в ткани, их используют на синяки, но не гематомы. Можно сделать УЗИ и если гематома подтвердится доктора смогут назначить физиолечение, чтоб она быстрее прошла. Но даже без этого гематомы самостоятельно рассасываются за несколько месяцев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.