Ветряная оспа и карантин.
Добрый день! Мне 30 лет, я заболела ветрянкой, у меня карантин 10 дней. Ребенку 4 года, вакцинирована в раннем детстве. Можно ли ей посещать сад? Необходимо ли уведомлять д/с о том, что я болею? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок может продолжать ходить в сад, если ребенок здоров.
Через третьих лиц ветряная оспа, не передаётся.
Тем более ребенок вакцинирован, у него есть защита в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, в садик не нужно сообщать о том что вы заболели ветрянкой, так как через третьих лиц она не передается. Так как у ребенка есть вакцинация , посещать детский сад он может , противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ребенок вакцинирован, защищен от вируса, его передать другим детям через третих лиц он не может, можете не сообщать в детский сад и быть спокойными.
Вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок может посещать детский сад, так как карантин накладывается только на заболевших людей. Через третьи лица инфекция не передается.
Также, раз ребенок привит, риски заболеть снижаются.
Если вы соблюдаете карантинные меры, детский сад оповещать о том, что вы заболели, не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях смотрим сан пин
Согласно нему, за детьми, у которых есть потвержденная вакцинация документально - наблюдение не требуется, соответственно посещать сад возможно, сообщать не обязательно
А вот если бы ребёнок был не привит или не полностью, то он относится к категории контактных лиц, и в подобных случаях врач сообщает в учреждение, и высаживает на карантин