Повторное заражение ветряной оспой у беременной

Беременность, 5-6 недель. Ребенок заболел ветрянкой, в саду карантин. Первые симптомы у ребенка появились 08.10.23 Сдала анализ на антитела 02.10.23 - результат ig G - положительный, ig M - отрицательный. Для профилактики применяю Генферон спрей назальный. Ребенка обрабатываю в перчатках и маске. Сегодня 14.10 обнаружила у себя в горле на корне языке и небе единичные высыпания (3-4 шт) с прозрачным содержимым. Зуда нет, красных точек нет. Кожные покровы чистые, температура в норме. Подскажите, возможно ли повторное заражение в такой легкой форме? Какие анализы еще можно сдать? Что еще можно предпринять, чтобы снизить риски для плода? Спасибо.

Сезонный аллергический ринит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас защитные антитела, риска заражения нет. Опасности для плода нет

Принятый ответ

Повторное заражение крайне маловероятно, судя по антителам вы уже ранее переболели ветрянкой, но следить за собой надо, в основном за температурой тела. Сдавать анализы никакие не надо по этому поводу. Для профилактики предпринимать тоже ничего не надо. Пузырьками в горле ветрянка не проявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас иммунитет, риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторное заражение ветрянкой исключено. Можно сдать анализ крови на Авидность к ветряной оспе( при высокой Авидности риска для плода нет)

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это не ветрянка, повторно люди крайне редко болеют.
У вас есть антитела и даже если вы заболеете, то это не опасно для ребёнка, так как инфекция не первичная