Что вас беспокоит?

Тяга к алкоголю.

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста меня, что мне делать дальше. Я употреблял часто алкоголь, до 5-6 дней подряд, но последний раз у меня был запой почти 10 дней, алкоголь был разный крепкий, водка и пиво. После последнего запоя давление скакало сильно в течении 6 дней, я решил надо бросать употреблять хватит, иначе будет хуже. Я принимаю на постоянной основе препараты от давления. На данный момент я уже не пью 1 месяц, но тяга какая- то присутствует тут и праздники впереди, пока держусь, как мне быть и с чего начать, чтобы бросить эту заразу. У нас в городе кадируют по методу Довженко, стоит ли обратиться за помощью. Ранее я кодироваться по данному методу и не пил 13 лет, но это было почти 7 лет назад. Спасибо заранее за помощь.

Гипертония глаукома
51 год
7 Марта ·Просмотров: 92·Игорь, Псков

Здравствуйте,если вам помогает кодирование,то я бы советовал воспользоваться этим методом,так как это оптимальный вариант,к тому же вы будете всегда на связи с доктором.
Так же можно попробовать использовать препараты поддержки в виде капель МИДЗО или таблеток Тетурама,там содержится маленькая концентрация препарата которым кодируют людей с алкогольной зависимостью,возможно они тоже будут вам помогать,совместный прием алкоголя вместе с препаратами противопоказан.

Павел Андреевич, а капли или таблетки долго принимать надо и побочные эффекты возможны от них.

Побочных эффектов обычно никаких нет,если не смешивать с алкоголем.
Принимают длительное время,зависит от вашего состояния.
Может быть и от 6 месяцев и больше.

От алкоголя вред определенно больше.

Павел Андреевич, подскажите метод Довженко вообще эффективен, я то кодироваться по этому методу, сейчас может по другому кодируют. Капли мидзо может мне выписать нарколог на приеме или он сразу предложит кодирование.

Все методы эффективны,но вы должны понимать,что 100% работы за вас никто не сделает,70% желает доктор,а 30% должны сделать вы.
МИДЗО можно купить в аптеке без рецепта,продаются в свободном доступе.

Павел Андреевич, подскажите если провести лечение методом Довженко и капли мидзо тоже нужно будет пить или это на усмотрение врача.

Принятый ответ

Думаю,что этого будет достаточно,но доктор видит вас очно и может что-то выписать дополнительно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.