Низкий АМГ в 24 года.

Добрый день. Мне 24 года, АМГ пришел 0,69 (пересдавала дважды в разных клиниках). Месячные регулярные. ТТГ 0,950 Сдала на всякий случай онкомаркеры: Ca-125 17.6 HE4 46,81 Roma-1 6,5 УЗИ пойду делать только в конце марта, тогда же буду сдавать ФЛГ. Подскажите, насколько реально вообще забеременеть с таким АМГ 0,69.

24 года
8 Марта ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

АМГ отражает количество, а не качество яйцеклеток. Беременность при низком показателе возможна.
На 2-3 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, ПРЛ.
Сделать УЗИ на 5-7 день цикла. Оценить количество и размеры фолликулов.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком показателе самостоятельно беременность Вполне может состояться, если у вас при этом регулярный цикл и есть своя овуляция, Также можно рекомендовать дополнительно провести УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
В молодом возрасте Амг 0,69 еще не приговор, но нужно смотреть как по узи описывают фолликулы, какое количество их видят.

Почему пошли сдавать Амг ? Беременность планируете? У мамы не было ранней менопаузы?

Принятый ответ

Доброго времени суток!

По результатам АМГ отмечается снижение. Но важно понимать, что для наступления беременности необходима овуляция, количество антральных фолликулов, толщина и качество эндометрия, проходимость маточных труб, хорошая спермограмма. Поэтому снижение АМГ не говорит о том, что беременность не няичника, даже с низким АМГ беременность конечно же возможна, не переживайте.

Скажите, пожалуйста, цикл регулярный? Были ли операции на яичниках?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности определяется не только количеством фоллмкулов, но и качеством яйцеклеток.
В молодом возрасте качество яйцеклеток должно быть очень хорошим, поэтому при наличии овуляции наступление беременности возможно.
Если в ближайшее время не планируется беременность, может быть рекомендовано обращение к репродуктологу для обсуждения вопроса о необходимости замораживания яйцеклеток (программа "отложенное материнство").