Незащищенный половой акт

Родила 12 февраля.Лохии прошли ещё в начале марта.Менструаций не было.Были проблемы с гв,мастит.Завершила гв и по назначению врача мажу неделю грудь прожестожелем.Сегодня случился не защищенный половой акт ,порвался презерватив и все содержимое попало внутрь.Могу ли я забеременеть?Прожестожель может на это повлиять?нужно ли принять средство экстренной контрацепции ?

Нет
34 года
27 Марта ·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Нормализация менструального цикла после родов индивидуальная, так как был полноценный половой акт с семяизвержением и вы не планируете беременность, в подобных случаях, рекомендуется прием препарата экстренной контрацепции в первые 72 часа. Риск наступления беременности не высок, но, всё же имеется. Прожестожель не влияет на увеличение или снижение возможности наступления беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вреда эти средства не нанесут?Риск применения оправдан?подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Эффективность доказана, но это препарат с высоким содержанием гормонов, он принимается в крайних случаях, если случаются подобные ситуации; У многих девушек после приема данного препарата могут быть межменструальные кровянистые выделения или сбои цикла, но обычно, в течение 1-2 месяцев все приходит в норму

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цикл после родов может восстанавливаться у всех по разному, была ли овуляция или нет, это можно увидеть только по УЗИ.
Так как был полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище и вы не планируете беременность, в таких случаях рекомендуется прием препаратов экстренной контрацепции в первые 72 часа (Эскапел или Постинор). Постинор принимается дважды, через 12 часов после приема первой таблетки. Эскапел принимается одна таблетка.
Прожестожель никак не влияет на вероятность наступления беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция после родов может произойти в любое время, поэтому беременность в данной ситуации возможна
Лучше подстраховаться и принять таблетку экстренной контрацепции. Например ПОСТИНОР или ЭСКАПЕЛ.
Прожестожель на зачатие влияния не оказывает.

Здравствуйте.
Прожестожель никак не влияет на беременность (не помогает, не защищает от нее)

Учитывая, что Вы завершили ГВ, то овуляция может наступить в любое время.

Поэтому лучше воспользоваться средством экстренной контрацепцией.
Нужно воспользоваться ей в первые 72 часа.

Вероятность есть , что Вы забеременеете, но если честно, она очень мала…Но лучше не рискуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ,пожалуйста,а какое средство лучше?и как оно отразится на менструальном цикле,если после родов ещё он не начался?

Можно любое: Эскапел, Постинор, Женале

Принятый ответ

Все они вызывают временный гормональный сбой, часто приводя к нарушениям цикла.

Менструация может начаться раньше или позже ожидаемого срока. Возможны мажущие кровянистые выделения.Цикл восстановится в течение 3 месяцев.

в Вашем случае, когда еще месячные не пришли…просо могут быть выделения кровянистые, тут пугаться не стоит.
Через 10 дней после полового акта, для успокоения души, чтоб точно знать, можно сдать кровь на ХГЧ. Если беременны, то он будет расти . (ХГЧ больше 5)

Здравствуйте. К сожалению есть риск беременности. Если беременность не запланированная рекомендуется все таки препарат для экстренной контрацепции эскапел или постинор по схеме. Действие препарата прожестожель локализовано в тканях молочной железы и не оказывает системного эффекта на репродуктивную систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой препарат лучше принять?эскапел или постинор?

Принятый ответ

Обо препарата Эффективны