Не пойму что за точка

Здравствуйте доктора. Обращалась много раз к вам . На шее была тоже точка , здесь дерматологи сказали что может быть поствоспалительный элемент и он пройдёт. И действительно прошел этот элемент. Как появился другая точка бледно фиолетовая на плече и через 3 дня прошла. Вот сейчас опять на плече появился другой элемент фото приложу . Что это такое 😞 неужели что то страшное . Анализы сдавала здесь меня гематологи хвалили что все нормально. Может это быть просто слабостью сосудов или они просто расширены 😞

Фарингит , тонзиллит
30 лет
8 Марта ·Просмотров: 176·Милана

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально на сколько можно судить вероятнее всего поствоспалительный элемент доброкачественный процесс. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется местно обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день.

Рустам здравствуйте . На этом месте не было не прыща ничего 😞 я боюсь что петехия и что то не так у меня с кровью

Еще вчера этого элементы не было 😞начитавшись в интернете всего я просто сижу и трясусь 😞

Ничего подозрительного в отношение онкологии нет

То есть не петехия ?😞 я думала что если проходит в течении 3 дней значит это петехия и поэтому 😞 испугалась

Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленных анализах крови отклонений не определяется. Известно о неоднократных появлениях и регрессиях элемента похожего на поствоспалительный на коже. По изображению данных нет за то что это злокачественный элемент. Повода для очного обращения к онкологу совершенно отсутствуют.
Для уточнения предполагаемых причин описываемых явлений рекомендуется обращение к дерматологу.

Иван здравствуйте. Я боюсь что это петехии которые появляются и проходят через 3 дня 😞 я по начиталась всего и сижу боюсь . На этом месте не было прыщика ничего еще вчера этого элемента не было 😞 поэтому я боюсь что это петехия

Можно предположить, что это особенность вашего кожного покрова, а не петехия (анализы крови замечательные). Как ранее описывал, в-первую очередь это компетенция дерматолога.

Спасибо вам огромное, вы успокоили меня. Получается могу не сдавать коагулограмму агрегацию тромбоцитов ?🥹

Иван вы меня успокоили очень. Прямо как с души груз

Спокойствия вам и добра!

Спасибо!!!🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям больше данных за телеангиоэктазию кожи или формирование ангиомы кожи.
Оба этих процесса доброкачественные, но в плановом порядке рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Признаков злокачественного процесса нет.

Александра здравствуйте. Я боюсь что это петехии которые появляются и проходят через 3 дня 😞 я по начиталась всего и сижу боюсь . На этом месте не было прыщика ничего еще вчера этого элемента не было 😞 поэтому я боюсь что это петехия

Нет, это не похоже на петехии.

Спасибо вам 🥺🤍🙏🏻 Александра

Пожалуйста, не переживайте.
Удачи вам и здоровья!

Скажите а может телеангиоэктазия может проходить так вот самостоятельно 😞

Я боюсь что вдруг что то с кровью у меня 😞

Иногда, действительно, такое бывает, но обычно нет.
На это могут влиять гормональные факторы.

Можно я еще прикреплю вам фото? Вот недавно было пятнышко тоже наподобие и прошло за 3 дня 😞

Я прикрепила еще одно фото, вот была такая точечка еще до этого пятнышка и прошла , а вот это пятнышко я заметила вчера 😞🥺

Это её похоже на петехиальную сыпь она так себя не проявляет.

Александра вот я сейчас на ноге тоже заметила 🥺

Посмотрите пожалуйста я добавила фото

Вам лучше, в таком случае, обратиться на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Этот метод достоверно определит, что за образования у вас появляются на коже.

Честно сказать я обратилась она сказала не петехии
И гворит пей аскорутин вот и всё

😔

Переживать не стоит, это не злокачественный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото совершенно нет ничего настораживавшего
Имеются признаки едва заметного сосудистого или воспалительного элемента кожи - без каких либо атипичных черт, указывающих на злокачественный рост

Владислав здравствуйте. Я боюсь что это петехии которые появляются и проходят через 3 дня 😞 я по начиталась всего и сижу боюсь . На этом месте не было прыщика ничего еще вчера этого элемента не было 😞 поэтому я боюсь что это петехия

Посмотрите я еще прикрепила фото, допустим на плече была точка 3 дня и она прошла 😞 и поэтому я начиталась что это петехия 😞 и вот еще фото последнее посмотрите пожалуйста это я сейчас увидела что там точка на ноге 😞 я боюсь что уименя что то с кровью и это петехии

В петехии нет ничего страшного
Как и в анализах крови

Владислав так это петехии?😔

Я не пойму почему они появляются если анализ крови хороший
Мне еще нужно сдать на свертываемость😞 как я переживаю ?

по фото нет признаков петехий
С позиций онкологии в общем анализе крови нет отклонений указывающих на лейкоз
ситуация НЕ онкологичсекая

Спасибо вам 🥹 Владислав большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото такие элементы больше похожи на небольшие сосудистые или поствоспалительные изменения кожи. То, что они появляются и самостоятельно исчезают в течение нескольких дней, обычно говорит в пользу доброкачественного процесса, например временного расширения поверхностных сосудов или реакции кожи.
Признаков злокачественного образования в такой ситуации нет

Алексей здравствуйте извините я думала что это петехии 😞 очень переживаю

Кровь сдала вроде бы все хорошо. Думала может на свертываемость нужно сдать 😞 я так напугана что спать не могу ни есть ничего

Боюсь вдруг это с кровью моей что то не так 😞 раз якобы они появляются и проходят . Я начиталась про петехии