Ребенку5лет

Ребёнок очень мало ест в день может съесть одну сосиску утром пьёт чай и всё назад очень худая какие причины могут быть? И как помочь? Так активная весёлая но очень пугает худоба. Какие анализы сдать?

Здравствуйте! Начните с диагностики железодефицитной анемии (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо) и формируйте пищевое поведение, убрать перекусы и чай, садиться за стол со всеми,есть не обязательно,но надо сидеть сл всеми, это без крика и угроз,а с целью составить компанию, поддержать маму и тд.