Беременность , вытекает жидкость

Здравствуйте! Помогите пожалуйста , беременность 14нед , 6 дн Сегодня проснулась с мокрыми шортами, большое такое пятно, вытекает какая то жидкость При этом недавно начались желтоватые выделения , ставлю свечку Тержинан

Хронический пиелонефрит(удаляли камень из почки лазером)
28 лет
9 Марта ·Просмотров: 233·Наталья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, данные выделения вероятнее всего связаны с использованием вагинальной свечи Тержинан, так как при растворении ее , она смешивается с влагалищными выделениями, которых и так во время беременности становится значительно больше и поэтому образовалось такое пятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте! До этого такого не было и пятно очень большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Размером наверное с большой гранат пятно

Понаблюдайте за выделениями, если более не будет, следовательно это выделения на фоне лечения. Если выделения будут повторяться, то в таком случае необходимо обратится в приемное отделение для осмотра или самостоятельно сделать тест на подтекание вод.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,рекомендуют обратиться на очный осмотр
Так как это могут быть влагалищные выделения на фоне лечения , моча или воды
Нужен осмотр для исключения подтекания околоплодных вод

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от количества выделений, как промокает белье? Если течёт как вода и мокрая кровать, то нужно исключить подтекание околоплодных вод. Если белье мокрое, больше чем обычно, это может быть из-за свечей. Так же во время беременности, количество нормальных выделениий становится больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте! Спала с ежедневной прокладкой , так вот она насквозь и шорты пижамы пятно мокрое размером в гранат наверное

Сегодня понаблюдайте, если будет так же обратитесь в роддом на осмотр и вам сделают тест на на наличие околоплодных вод

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Необходим очный осмотр врача и проведение узи для исключения подтекания околоплодных вод.Но более вероятно это все таки выделения на фоне лечения свечами Тержинан. Выделения были однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да
Ставлю второй день свечку
Вчера такого не было

Пройдите очный осмотр, чтобы убедиться что все в порядке, вам так будет спокойнее. Можно обратиться в приёмный покой ургентной гинекологии сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Если выделения жидкие обильные рекомендован амниотест, для исключения подтекания околоплодных вод и очный осмотр. Если выделений чуть больше чем обычно, это следствие вагиноза по поводу которого назначена терапия Тержинаном. Количество немного могло усилиться вследствии эвакуации самой вагинальной таблетки в растворёной форме.