СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему давит сердце

Здравствуйте. Мне 55 лет. У меня избыточный вес около 20 -25 кг. Я решил заняться бегом. После пробежек стали ощущаться боли в сердце, боль давящая.Нагрузку по бегу я даю совсем небольшую с переходом на ходьбу.

9 Февраля 2021·Просмотров: 281·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Александр.
Контролируйте АД, возможно при беге у Вас повышается давление и возникает боль. Сделайте велоэргометрию, чтобы исключить ишемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, cпасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.