Расшифровка

Добрый день уважаемые врачи , на днях обращалась к вам по поводу жжения и давящий боли в груди https://sprosivracha.com/questions/1506222-zhzhenie-v-serdce-ekg Сегодня прошла велоэргометрию, посмотрите пожалуйста результаты 🙏

Гипертония
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нагрузочная проба отрицательная, данных за ибс при исследовании не получено.
Соответственно беспокоящие вас боли внесердечной природы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо вам большое ?То есть это невралгия может быть?

Да, вполне вероятно что она и есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо вам большое ?

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, скажите еще пожалуйста там указано единичные одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы, на сколько это опасно?

Это доброкачественные экстрасистолы, они не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо ?

Принятый ответ

ДАННЫХ ЗА ИБС НЕТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, спасибо вам большое ?то есть это может быть невралгия?

да, может

Принятый ответ

Анастасия, добрый день,проба отрицательная, ИБС у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, то есть мои боли жгущие и давящие в области сердца , не от сердца?)

Да, Анастасия, ишемии нет, с сердцем все в порядке. Обратитесь к неврологу, возможно это межреберная невралгия, мышечно - тонический синдром на фоне остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, спасибо вам большое ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, скажите еще пожалуйста там указано единичные одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы, на сколько это опасно?

Анастасия, экстрасистолы опасны ,если есть структурные изменения сердца - перенесенный инфаркт, выраженная гипертрофия левого желудочка. У вас структурно здоровое сердце, экстрасистолия опасности не представляет. Экстрасистолы есть у большинства здоровых людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Викторовна, спасибо?

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, все у вас в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?