Консультация кардиолога /

Желудочковая экстрасистола — вопрос №1320971

Пять лет уже беспокоят перебои в сердце, когда они начались становилось страшно, кружилась голова, сейчас легче переношу, но иногда бывает страшно что сердце остановится, сделал экг, эхокг, холтер, все анализы в норме, на холтере поймали одну желудочковую экстрасистолу за 24 часа, и по моей памяти она как раз была одна в тот день, видимо именно их я и чувствую, всвязи с этим несколько вопросов:
Насколько это опасно?
Терапевт посмотрев анализы, записала меня к кардиологу, зачем?
Может ли от этого остановится сердце?

Возраст: 24

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не опасно, единичные желудочковые экстрасистолы присутствуют в норме у вполне здоровых людей, в небольшом количестве.
К остановке сердца они не приводят.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прочитал в интернете, что желудочковые экстрасистолы могут привести к фибрилляция желудочков, насколько можно доверять этой информации?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эта информация не соответствует действительности.
Клиент
Алексей, понял, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экстрасистолы в норме есть у каждого человека, причин для беспокойства нет.
Скорее всего усилены ощущения из-за вегето-сосудистой дистонии.
Для диагностики необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Для исключения структурных изменений в сердце эхокардиография.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, все обследования прошел, все в норме, на холтере как раз и поймали экстрасистолу, она мне теперь покоя не даёт, просто иногда это настолько страшно, что кажется как будто умираешь, не могу понять, почему так сильно их ощущаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Нервная почва возможна провоцирует данные ощущения.
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего провоцирует ощущения нервная почва.
Клиент
Регина, понял, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог
Здравствуйте нет, не переживайте экстрасистолы не опасны, тем более с учётом нормы по узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а по какой причине я могу настолько сильно их чувствовать? Просто это существенно ухудшает мое состояние иногда
Кардиолог
Это чувствительность нервной системы, если это мешает вам жить, то необходим необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара, понял, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Экстрасистолы есть в норма у абсолютно здоровых людей . Они не опасны.
Ваша ситуация лечения не требует.
Возможен прием успокоительных средств - афобазол (1т *3 рд), глицин ( 1 т *3 рд)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а фибрилляция желудочков от экстрасистол может случиться?
Кардиолог, Терапевт
Без органической патологии сердца нет
Клиент
Анастасия, понял, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, одиночная желудочковая экстрасистолия встречается физиологически.
Опасности не представляет, не переживайте.
По монитору без патологических изменений, вариант физиологической нормы.
Лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а если они возникают без причины? Это нормально? Просто пишут что связано это с кофе, сигаретами, алкоголем, а я особо ничего не употребляю, но все равно иногда проскакивает один или несколько перебоев, частенько бывает когда ложусь например, начинает сбоить пока не поменяю положение тела или не встану
Терапевт, Кардиолог
Да,в норме может возникать при ходьбе, при переходе с горизонтального положения в вертикальное, при употреблении пищи.