Консультация невролога /

ВСД и желудочковые экстрасистолы — вопрос №1226721

Добрый день! У меня очень давно ВСД, стойкие головные боли. Полтора месяца назад обратилась к кардиологу с проблемами с сердцем, Холтер показал выраженную желудочковую экстрасистолию (одиночные 9500 за 24 часа) синусовая аритмия. Мне кардиолог посоветовал адаптол 500 mg по 2-3 таблетки в день на 2 месяца. Подскажите пожалуйста, как совмещать адаптол с актовегином в таблетках?

Возраст: 42

Хронические болезни: ВСД, низкое давление

Невролог
Добрый час! Сдайте кровь на ТТГ, Т4. Какие препараты Вы принимаете постоянно? Актовегин (если в табл., то по 1 таб 2-3 раза в день) можно при желании сочетать с адаптолом (500 мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед-1 мес. до 17.00), перерыв между приемами лекарственных 1 час.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! С щитовидной железой у меня всё хорошо. Раньше принимала возобрал, но уже 5 месяцев не принимаю, от него плохо работает сердце.

Невролог
Проведите УЗДГ БЦА, желательно МРТ головного мозга, если сохраняется болевой синдром, чтобы исключить ряд проблем. Обычно кардиологи назначают бета-блокаторы или подбирают др препараты при данных экстрасистолах. Курсами - таб Аспаркам по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес. для поддержки сердечной мышцы.Впзобрал относится к ноотропным препаратом, постоянно не принимается.
Клиент
Елена, мне назначали Конкор Кор в малых дозах, но так как у меня низкое давление мне было очень плохо, пульс падал до 40! Адаптол сказал кардиолог помогает при жилудочковой экстрасистолии, так как мне ставили Диагноз: выраженная желудочковая экстрасистолия. Астено-депрессивный синдром.
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, почему адаптол пить до 17 часов?
Невролог
Адаптол относится к транквилоноотропам, а все ноотропы до 17-18.00 из-за возможного активируюшего влияния...все-таки ...в показаниях к адаптолу нет коррекции экстрасистол, только со стороны кардиологии- кардиалгии, не вызванные ИБС, неврозоподобные синдромы..на мой взгляд, необходима повторная консультация кардиолога для адекватной коррекции Вашего состояния.
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ!
Невролог
Здравствуйте.
Адаптол можно совмещать с актовегином, негативного взаимодействия между ними нет.
В связи с чем принимаете актовегин?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день! Актовегин принимаю в связи с плохим кровообращением.
Невролог
От актовегина может быть тахикардия и повышаться количество экстрасистол. Кроме того, это препарат без доказанной эффективности, нет необходимости его принимать.
Необходимо с кардиологом подбирать антиаритмические препараты.
Если есть тревожность, то стоит обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Как правило, адаптол слабоват в таких случаях.
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, де, можно, препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Ваша коллега сказала, что от актовегина может увеличиваться количество экстрасистол. Я теперь в растерянности, принимать его или нет, у меня часто падает сатурация, а мексидол слабоват и не совместим с адаптолом…
Невролог, Терапевт
Препараты можно принимать вместе
Невролог
Здравствуйте Людмила ??препараты совместимы спокойно принимайте
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день! Подскажите пожалуйста по какой схеме лучше принимать эти 2 препарата ? Мне тут сказали, что от актовегина может быть увеличение экстрасистол, это правда? Я теперь в растерянности и не знаю, что мне делать? Кардиолог сказала, что при приёме адаптола желудочковые экстрасистолы должны уйти. Актовегин для обогащения клеток кислородом и лучшего кровообращения я хотела пропить.
Невролог
Ничего страшного от Актовегина ни будет спокойно принимайте ?
Клиент
Нонна, спасибо большое за ответ!??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Адаптол и актовегин можно принимать параллельно,негативного взаимодействия не будет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ!
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста, адаптол днём 3 раза, а персен на ночь можно принимать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно персен еще на ночь добавить.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ!