Ребенок 16 лет. Температура высокая, плохо сбивается. Как сбивать?

Ребенок 16 лет. Вчера днем начался сухой кашель, температура весь день была 37,4. Сегодня ночью и весь день температура 38-39, падает с трудом. Днем сильнее заболело горло, чем вчера. Кашель утром откашливается, а так весь день сухой . Кружится голова, слабость. Что это за вирус? Как лечить

16 лет
9 Марта ·Просмотров: 171·Анонимный пользователь

Здравствуйте! При повышении температуры используется нурофен 200-400 мг до 3 раз в сутки,

Или парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки.

Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.

Обязательно обильное теплое питье 50 мл/кг, дробно и часто.

Так может начинаться грипп.

Можно купить в аптеке и сделать тест, в случае положительного результата назначается осельтамивир. Но только при положительном тесте не позднее 2 суток от начала заболевания

Скажите пожалуйста, в горле нет налета, сильного покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Налета нет, покраснение небольшое. Конечности холодные.

Принятый ответ

В таком случае активно растирать своими руками, укрыть одеялом до снятия спазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Поняла.

Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

Для исключения гриппа в таких случаях рекомендуют сдать экспресс тест, его можно купить в аптеке. Если болит горло, также рекомендуют выполнить стрептатест.

При повышении температуры используют Ибупрофен 200-400 мг 3 раза в сутки и/или Парацетамол 500 мг 4 раза в сутки.