Покраснение крайней плоти

У ребёнка примерно один раз в месяц краснеет внутри немно(кольцом) крайняя плоть. Ребёнку 8лет от чего это может быть

Нет
38 лет
9 Марта ·Просмотров: 90·Мария, Иваново

Добрый вечер. По возможности приложите фото проблемной зоны.
Уточните пожалуйста, обнажается ли полностью у ребенка головка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, полностью открывается при купании немного открывает и крайнюю плоть плоть промывает. Но не полностью открывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, анализ мочи здовали. Все хорошо

Тогда,чтобы понимать о чем речь,приложите пожалуйста по возможности фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, да хорошо. Только ближе к вечеру. Краснота на внутренней стороне крайней плоти. Возможно ли от перегрева? Вчера гулял в кальсонах с начёсом и в зимних болоньевых штанах, на попе были тоже несколько красных прыщей. Утром уже все прошло

Не исключено,такое может быть.
В подобной ситуации обычно рекомендуются ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней и мазь Бепантен 2п/с 7 дней.Стараться не перегреваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, посмотрите, пожалуйста фото, где краснота

На фото очень плохо визуализируется проблема. Можно предположить постит. Возможно имеются синехии крайней плоти,которые и инициируют периодическое воспаление.
Рекомендуется очный осмотр десткого уролога.

Здравствуйте. Может быть от недостаточной/избыточной гигиены. Головка полностью открывается? Анализ мочи общий давно сдавали? Воды чистой ребенок достаточно пьет? Чем обычно лечите, или само проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Николаевна, анализ сдавали на прошлой неделе, все по анализам хорошо. Воды пьёт мало, помазали левомиколем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Николаевна, головку полностью не открываем, я не знаю можно так делать или нет. Немног крайнюю плоть отодвигает и всё

Ну вообще отодвигать надо насколько возможно, без усилий. Левомеколем самим мазать постоянно не стоит. В такой ситуации яо бычно назначаю ванночки с фурацилином ( 1 таблетка на стакан теплой воды)- 1-2 раза в день, в зависимости от выраженности воспаления, по 5 минут, курсом 5 дней. Я смотрю, вы в Иваново, можете записаться очно на прием и все посмотрим, я на весь город работаю в 7 детской поликлинике, по полису ОМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Николаевна, подскажите, я уже помазала левомиколем это не опасно?

Принятый ответ

не опасно, тоже назначаю его