Покраснение крайней плоти
Добрый вечер! Три недели назад впервые возникло покраснение крайней плоти (после плавания в бассейне. Бассейн свой, вода чистая только залили). Был небольшой дискомфорт в области уретры. Обработал мирамистином, через три дня всё прошло. Сегодня снова возникло то же покраснение, боли и жжения нет, но кожа как будто стала чувствительной, как раздражённая. Половой акт последний раз был около месяца назад, полового партнера не менял последние 5 лет. Перед вступлением в интимную связь оба сдавали все анализы, ничего обнаружено не было. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Что делать? Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Вероятнее всего, баланопостит на фоне внешних факторов — хлорированной воды, трения или микротравм. Повторное появление симптомов говорит о чувствительности кожи, возможной сухости или лёгком нарушении микрофлоры. Важно соблюдать гигиену без переусердствования (не использовать агрессивные антисептики часто), можно нанести Бепантен или крем с пантенолом. Если покраснение не пройдёт за 2–3 дня или появятся выделения, зуд, стоит обратиться к урологу и сдать мазок из уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покраснение и чувствительность крайней плоти может быть связано с раздражением или аллергической реакции на компоненты воды бассейна , например на хлорку, на перекись, в зависимости от того, какие вещества добавляли для очистки
Также нельзя исключить бактериальный или грибковый баланопостит - это воспалительное состояние кожи головки полового члена.
В подобной ситуации может потребоваться очная консультация врача-уролога с взятием мазка, чтобы исключить грибковое поражение. Врачи могут порекомендовать к использованию мазь Баланекс 2-3 раза в день, мыть теплой водой , возможно применение специальных гелей для интимной гигиены . Сейчас лучше избегать плавания до исчезновения симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию симптомов и фотографиям, это проявление баланопостита.
Причинами такого проявления могут быть:
-аллергическая реакция на средства для очистки воды бассейна (хлорка).,
- недостаточная или, наоборот, избыточная гигиена,
- средства гигиены (мыло, гель для душа)
- снижение иммунитета,
активизации условно-патогенной бактериальной флоры, грибковое поражение (кандидоз).
В таких случаях рекомендуется очная консультация уролога, сдать мазки из уретры на флору (андрофлор).
В качестве лечения обычно рекомендуют Баланекс крем-гель наносить наружно 2 раза в день 7-10 дней.
Ежедневная гигиена, подмываться теплой водой, допустимо использование гипоаллергенных средств (можно применять специальные средства для интимной гигиены).
Принятый ответ
Здравствуйте,Ознакомилась с вашей ситуацией
Ваша ситуация вероятнее всего связана с возникновением баланопостита(воспаления крайней плоти полового члена)
Факторов влияющие на развитие достаточно много(нарушение гигиены,аллергия на средства,инфекции и прочии состояния)
Поэтому важно четко отследить возникновение симптомов с возможными провоцирующими факторами для профилактики повтора
Для облегчения симптомов рекомендуют применение мази баланекс 2 раза в сутки после гигиенических процедур в течении 7 дней,соблюдать гигиену(в частности после похода в туалет),желательно с средствами для интимной гигиены(дабы избежать пересушивания
В случае повторного возникновения симптомов-рекомендована очная консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покраснение по крайней плоти может быть по нескольким причинам:
-раздражение на хлорку
-попадение микроорганизмов в крайнюю плоть, что привело к воспалению
– недостаточное гигиена
– использование мыла, спиртосодержащих средство гигиены
Таких случаях врачи обычно назначают:
– один раз в день подмываться тёплые водой, без использования каких-либо средств гигиены
– использовать место мазь баланекс 2 раза в день, курс лечения обычно составляет семь дней. Обладает противовоспалительным и противомикробным действием.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐