Спрей в нос ребенку 1,7

У дочери заложенность носа, густые прозрачные сопли Промываю уже неделю физраствором со шприца, лучше не становится Отправила мужа за спреем в нос, принёс два «Снуппик» один с 0 лет, второй с двух лет. Каким можно на ночь брызнуть? Боюсь с двух лет большая дозировка

Нейтропения
1 год
9 Марта ·Просмотров: 162·Светлана, Кубинка

Здравствуйте, в принципе можно и тот и тот , просто в спине от 2+ ,чуть более концентрированней содержание вещества , в таких случаях, можно порекомендовать так , если заложенность сильная и быстро снова закладывает , то перед сном можно 2+ , а если заложенность не такая выраженная, то можно обойтись 0+ ,

Здравствуйте
В этом возрасте лучше использовать Снуппик с пометкой 0+, он специально для малышей и имеет более мягкое действие. На ночь можно аккуратно закапать , но не чаще 3-5 дней подряд, чтобы не вызвать привыкание.

Спреи с дозировкой для детей от 2 лет могут быть слишком сильными и сушить слизистую.

Здравствуйте!
В такой ситуации желательно все же использовать сосудосуживающие с дозировкой по возрасту или меньше.
Можно начать с более маленькой дозировки, при неэффективности приобрести препарат с дозировкой 0,025%.
Сосудосуживающие препараты важно использовать не дольше 5 дней и не чаще 3х раз в день.

Здравствуйте! В данном возрасте рекомендовано использование снупика в дозировке 0,01% или називин 0,025% по 1-2 капли 2-3 раза в день. Детям от 1-6 лет рекомендуется сосудосуживающие капли на основе оксиметазолина гидрохлорид 0,25 мг, не более 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сильно страшно если я уже один использовала тот, что от двух лет? 🙈
Теперь переживаю, мне там первым ответом написали, что если сильная заложенность на ночь можно его использовать, я и пошла брызнула с уверенностью
Больше не буду 🙈

Принятый ответ

Ничего страшного в том что один раз использовали нет. Просто капли на основе оксиметазолина действуют мягче, дольше, то есть например ночью лучше дышит и реже вызывают привыкание. А на основе ксилометазолина быстро отек снимает, но действие не такое долгое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я вас поняла
Спасибо большое за ответ! Доброй ночи