Здравствуйте беспокоят уши и горло

Здравствуйте. В феврале болело сильно горло и уши , температуры не было . Врач выписал антибиотик клацид , фарингосепт , тонзилгон и полоскать горло хлоргексидин. Анализы не сдавала . Рекомендации все выполнила , но боль спустя неделю вернулась горло и уши . Что может быть ? К какому врачу обращаться ?

Нету
34 года
10 Марта ·Просмотров: 21·Анна

Здравствуйте, вероятнее всего описанная картина характерна для фарингита ( воспаление глотки) при котором боль может отдавать в ухо. В таких случаях рекомендуют очную консультацию ЛОР врача для исключения осложнений на фоне длительности заболевания и лечения.