Пришли результаты анализов - мазок на флору и кровь, хотелось бы получить назначение
Тревогу забил партнер-высыпания на головке полового члена, сделала анализы, хотелось бы узнать что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов : ВИЧ, гепатиты и сифилис отрицательные, Впч не обнаружено. По результатам пцр выявлены только Уреаплазма, Гарднерелла и Микоплазма хоминис ( не путать с гениталиум!) это условно-патогенная микрофлора, не ИППП, которая в норме имеет право быть.
По результату мазка на флору -лейкоциты в пределах нормы, Флора смешанная. Если жалоб нет на зуд, жжение и выделения, то лечение согласно данных анализов не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, партнёру рекомендовано сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом
Оксана, здравствуйте!
По представленным данным инфекции передающиеся половым путем не выявлены.
Присутствует условно патогенная флора, дисбиоз влагалища.
В подобной ситуации можно рекомендовать вагинальные таблетки типа клотримазола.
Далее — меры профилактики: использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, эпиген интим спрей после контакта обоим партнерам.
Подскажите пожалуйста, иногда спринцевание мирамистином и буквально за неделю до сдачи анализов делала гинекологическое орошение мин.водой в санатории в течении 10 дней, могло ли это усугубить состояние моей флоры?
Принятый ответ
Влиять косвенно может.
Здравствуйте, Оксана.
По результатам анализов ВИЧ, гепатиты, сифилис, ВПЧ 16 и 18 типа отрицательны.
По результатам ПЦР выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом никакого лечения не требуется, так как это не инфекции, передаваемые половым путём и не заразно.
Если жалобы у партнера только, то в таких случаях необходимо партнеру сдать андрофлор и при необходимости пролечиться согласно выявленной флоре
Принятый ответ
Да, спринцевания не рекомендуется проводить ничем, ни мирамистином, ни даже просто водой при подмывании. Это губительно действует на полезные лактобактерии и может активироваться условно-патогенная флора.
При подмывании необходимо просто мыть снаружи область половых губ, вульвы, а влагалище это самоочищаемый орган , поэтому внутрь без показаний не стоит вводить никакие средства и даже гели для подмывания
Принятый ответ
Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бактериальный вагиноз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы и микоплазмы. Они поддерживают размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный, например:
1. Системно: Азитромицин или Орцепол ВМ или Юнидокс Солютаб
2. Местно: св. Тержинан, Нео - пенотран, Клиндацин Б пролонг или Полижинакс (по согласованию с лечащим врачом выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Лечение строго по согласованию с лечащим врачом.
Партнёру согласовать с урологом возможность применения препарата из первого пункта + Метрогил гель на головку полового члена