Помогите разобраться с рентгеновским снимком
Добрый вечер! Меня зовут Александра. с 1 февраля я нахожусь на больничном. Насморк, редкий сухой кашель, есть небольшая одышка. Рентген 8 февраля делала: Легочная ткань обоих легких одинакового объема, без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок усилен в нижних отделах. Корни структурны. Органы средостения не смещены. Видимые синусы свободны. Деструктивных и травматических изменений видимых костей не выявлено. Заключение: ОГК на момент исследования без видимых очагово-инфильтративных изменений.
Добрый день! Если верить заключению рентгенолога, у вас нет пневмонии, есть признаки острого бронхита. Или обострения хронического бронхита, если у вас он хронический.
Александра, здравствуйте. Судя по описанию рентгеновского снимка, у вас нет пневмонии. Вероятнее, речь о бронхите (есть усиление легочного рисунка в нижних отделах). Причин для волнения нет. Вам же назначили лечение? К лечению можно добавить имунорикс, который назначается при инфекциях верхних дыхательных путей в комплексной терапии по 800 мг (2 флакона) 2 раза в сутки за 2 часа до или 2 часа после приема пищи в течение 2-х недель; далее поддерживающая терапия по 800 мг (2 флакона) 1 раз в сутки в течение 60 дней. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.