Анализ кала на скрытую кровь ( методом colon view)

Ребенок 3,5 года , частые запоры. Рекомендовано - сдать кал на скрытую кровь, результат положительный. Повторный прием врача через неделю . Подскажите пожалуйста, о чем говорит результат?

3 года
10 Марта ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Положительный результат анализа кала на скрытую кровь при запорах чаще всего связан с наличием микротравм слизистой или анальной трещины. В таком случае основная цель лечения это коррекция запора. После нормализации стула повреждения обычно заживают