Высыпая от солнца

После нахождения на солнце череЗ 7 дней не интенсивного загара , всегда появляются высыпания только на груди. Зуда нет . Выспания некоторые гнойничковые . Поняла за столько лет что это аллергия на солнце . Если перед отпуском хожу пару раз у солярий и затем еду на отдых - высыпаний нет. В эту поездку н е получилось сходить в солярий и высыпания повторились . Из кремов с собой ест азелик и эплан жидкий . И супрастин

Нет
36 лет
10 Марта ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию это скорее солнечный дерматит - это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Рекомендуется при появлении высыпаний:
на кожу Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Если гнойничковые высыпания - Клиндовит гель точечно 2р в день.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней. Можно Супрастин.
Солнцезащитный крем SPF50, наносите за 20 минут до выхода на улицу, обновляете каждые 2 часы и после купания.
Находиться в тени, выбирать комфортную закрытую одежду.
Избегать пребывания на солнце в активные его дневные часы.

Для предупреждения очередного обострения можно заранее получить фототерапию, вы правильно подметили, как процедуру закаливания кожи. По мере привыкания кожи к солнцу высыпания становятся менее выражены.

Здравствуйте .
По описанию больше похоже на солнечный дерматит. Крапивница.
Это аллергическая реакция на УФО лучи.
Не рекомендуется пребывания на солнце с 11-17.
Обострение снимают гормональными мазями ( Лоринден -С или целестодерм В) .
Для облегчения зуда прием Антигистаминных.
Супрастин может вызвать сонливость.
Рекомендуется консультация врача там , где находитесь..он может выписать рецепт.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить аллергическую реакцию на солнце, в подобных случаях обычно рекомендуют:

- Пребывать в тени, защищать кожу свободной одеждой, все открытые участки кожного покрова перед выходом на солнце и каждые 2 часа защищать фотозащитными средствами с SPF 50+ (Heliocare, La Roche-Posay - Anthelios/ Bioderma - Photoderm Avene, Uriage)

- наружно обычно рассматриваю использование гормональных препаратов, например, Адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать максимально избегать инсоляции.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+, а также носить закрытую одежду, головные уборы.
Пить больше воды.
Можно принимать внутрь супрастин.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Подскажите, на постоянной основе используете спф защиту? Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний
Вообще загар негативно влияет на нашу кожу, но если прям сильно хочется, обычно рекомендуют первые дни аккуратно выходить на солнце, с использованием спф, выше 50