Отказ в прививке по противопоказаниям
Мама 973 года) пришла в поликлинику на прививку от коронавируса. Врач после опроса отказал, так как у мамы тиреотоксикоз. Мы почитали на разных сайтах противопоказания, ничего похожего не нашли. Как быть, - отказаться от прививки и дальше бояться и ограничивать себя в общении или можно куда-то обратиться и добиться прививки?
Здравствуйте. Если заболевание под контролем в ремиссии, можно вакцинироваться. Тем не менее советую ЭпиВакКороной привиться, она мягче переносится.
Добрый день! Данный диагноз не может быть противопоказанием. Проконсультируйтесь с вакцинологом относительно возраста вашей мамы и возможных других сопутствующих заболеваний.