Консультация педиатра /

Красное горло и прививка — вопрос №1534655

Здравствуйте ребенку 3 года (21.10.2019) сегодня делать прививку от полиомиелита, давно проследили по возрасту, у ребенка покраснело горло, жалоб нет, температуры нет, можно ли делать прививку? Есть переживания

Возраст: 3

Хронические болезни: Феномен WPW, грыжа белой линии живота

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Педиатр осматривал ребёнка очно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет только поедем, в пятницу он осматривал и анализы и горло сказал миндалины увеличены но для отмены прививки ничего не сказал

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
непосредственно в день прививки нужен очный осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте.
Гиперемия зева не противопоказание к вакцинации, при условии что нет других жалоб: температуры насморка и тд. и ребенок себя чувствует хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В этом случае перед вакцинацией осмотр педиатра и по результату осмотра лучше принять решение о допуске к вакцинации

Либо можно отложить постановку прививки на 1 - 2 дн и за это время понаблюдать за самочувствием ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Красное горло при отсутствии другой симптоматики это не противопоказание к вакцинации, не переживайте. Врач проведет осмотр и на основании этого даст разрешение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,прививка ,после очного осмотра педиатра вам поставится,красное горло не является противопоказанием,если ребенок себя чувствует хорошо,нет температуры, насморка,то поставят.Если сильно переживаете можно на Пару дней отложить понаблюдать за состоянием ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если при очном осмотре жалоб нет, температуры нет, ребёнок активный, вакцинироваться можно. Будьте здоровы!