Геморрой!?

Пару минут назад обнаружила у меня в заднем проходе , какой то странный шарик на ощупь. Очень боюсь

32 года
10 Марта ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Здравствуйте

У меня не получается сделать фото

😭

Мне страшно

Можно предположить острый геморрой, если узел плотный, то нельзя исключить тромбоз геморроидального узла.
Все же рекомендую очно посетить проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

Добрый день

Была у врача сказала складка кожы

Здравствуйте
Отлично. В данном случае лечение не требуется.

Анализы прикрепила

Подскажите пожалуйста а из за чего это может быть?

Анатомическая особенность, ранее перенесенный геморрой.

Поняла , у прям камень с души упал

А по анализам не подскажите?

Никаких выраженных изменений нет

Получается хорошие анализы?

Никаких изменений нет

Спасибо большое! Я, вчера очень сильно испугалась

Получается она у меня давно была

Принятый ответ

Не стоит переживать

Теперь уже да)

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

Здравствуйте у меня не получается сделать фото

😭

У Вас есть боль, кровь?
Проблема с туалетом?

Да этого был запор, на прошлой неделе стали меньше

В результате лечения

Крови , нет

Судя по жалобам у Вас нельзя исключить острый геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла.
Более детально - только при очном осмотре
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр хирурга ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

Мне страшно

Ваши переживания понятны

Меня всю трясёт

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно фото приложить данного шарика . По описанию вероятно это геморроидальный узел . Если переживаете за онкологию , в виде шарика опухоли мала вероятна , так же в вашем возрасте . Желательно показаться очно проктологу для уточнения .

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить обострение геморроя.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф ( 2 раза в день 10 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, отменить Гепатромбин, обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день (на ватном диске, прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!

Добрый день

Была у врача сказали складка кожы

Вероятно, речь идёт о воспаленной анальной бахромке - избыточной складку кожи в анальной области. Причинами могут быть перенесенный острый геморрой, анальные трещины, запоры. Анальные бахромки не опасны, каких-то действий не требуют. Если приносят неудобства или эстетический дискомфорт, в таких случаях можно планово удалить бахромку у врача- проктолога.
Если присутствует дискомфорт, в подобных ситуациях рекомендуется:
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки, наносить Бепантен,
-сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в день по 15 минут,
-По возможности использовать свободное нижнее белье из хлопка.
Берегите себя!

Ой я так переживала, а по анализам не подскажите?

По анализам - норма

Спасибо

Берегите себя!

Спасибо

Последние время были запоры, сейчас потихоньку налаживается. Получается может быть от них?

Принятый ответ

Да, запоры могут приводить к полнокровию геморроидальной области. В таких случаях рекомендуется приём Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, достаточное питье

Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании.
По жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла.