Консультация проктолога /

Гиморой или нет? — вопрос №1406904

Добрый день! Больно ходить,сидеть,лежать.Ощущение,как будто в заднем проходе,вставлен тенисный шар. Не кровит,ни каких выделений нет. Есть температура к вечеру до 38.7 Сегодня второй день принимаю детралекс 1000мг.Свечи НЕО-АНУЗОЛ и Анестезол.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет.

Хирург
Здравствуйте! Приложите фото.
Клиент
Елена, здравствуйте! У меня визуально все хорошо,единственное что,выше ануса с право,чирий,но уже лопнувший.
Хирург
Прикрепите как раз фото ануса и гнойника. Возможно это парапроктит, учитывая температуру, фото поможет мне понять.
Проктолог
Добрый день Екатерина.
Не нужно никаких фотографий. При такой температуре тела и ощущении в заднем проходе теннисного шара, нужно уже сейчас обращаться к проктологоу или хирургу в дежурную больницу.
То, что гной прорвался наружу еще не дает Вам 100% вероятности самостоятельного излечения.
Судя по клиническим проявлениям у Вас острый парапроктит.
Клиент
Артем, здравствуйте! Это лечится мекаментозно? Завтра вызову врача на дом,и поеду в больницу. От чего он может появиться?
Проктолог
Екатерина, гнойные заболевания мягких тканей консервативно не лечатся, нужно оперативное вмешательство. Но пока это только подозрение. Для того, что бы его исключить, нужно вызвать сейчас скорую помощь, она отвезет Вас в дежурную хирургическую клинику, там вам проведут ректальный осмотр и уже после этого будет понятно нужна экстренная операция или нет.
Поступите именно так, это довольно простое действие. Если ничего нет поедете домой, если есть болезнь, то ждать еще 12 или более часов очень нежелательно.
Клиент
Артем, Спасибо! Все хорошо,меня прооперировали.
Хирург
Скажите рядом с анальным жомом есть ли участок определенный, где сильнее всего больно? По фото гнойничок явно не связан с анальным жомом, но в некоторых случаях это бывает свищ прямой кишки, и как следствие долее глубокий гнойник - ишио-ректальный парапроктит.
Наружного Геморроя в обострении я то же у вас не вижу.
Клиент
Елена, больно везде вокруг ануса,как будто шар внутри.
Хирург
Учитывая температуру, боль вокруг анального жома и гнойничок, хоть он и не рядом с анальным жомом, возможно это свищ прямой кишки, высокая вероятность, что у вас ишио-ректалаьный парапроктит, он более глубокий, не подкожно, его видно не будет.
Вам необходимо обратиться сейчас по скрой или самостоятельно в приемный покой хирургии(где занимаются гнойной проктологией) вашего насланного пункта. Так как возможно у вас парапроктит, нужен очный осмотр, и если диагноз подтвердиться, вас положат в больницу и вскроют гнойник(это обязательно, так как парапроктит считается довольно опасной ситуацией). Пока не ешьте и не пейте, так эта операция выполняется под наркозом, надо быть натощак.