Консультация уролога /

Боль в заднем проходе — вопрос №2427911

Здравствуйте, мне 32 года, недели 2-3 назад появились непонятные ноющее, колющее боли в заднем проходе, иногда зуд или боль в головке члена, левом яичке, был на приеме у урога сдавал анализы, результаты прикреплю, уролог назначил Витапрост и ждать результатов анализом, но бак посев ничего не выявил в секрете простаты, хотел уже обратиться к проктологу, но врач сказал что не нужно, так как болит именно простата, со стулом всё в порядке (ни крови, ни боли при дефекации, хотя изначально сильно заболело именно после дефекации) что делать?чем лечиться и к какому доктору ещё идти?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеется воспалительный процесс в предстательной железе. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы с воспалением. Пройдите следующий курс: Юнидокс солютаб 100 мг по 1т * 2 раза в день в течение 10 дней, потом продолжить Вильпрафен солютаб 500 мг по 1т * 3 раза в день в течение в течение10 дней. Также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее витапрост по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 20 дней. Через 14 дней после окончания приёма а/б сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. И также рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу на 7, 14 и 21 день лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Подскажите пожалуйста, а нужно ли применять антибиотики? Бак посев я так понял ничего не выявил, Могут ли боли быть связанным с чем-то другим?нужно ли идти к проктологу?

Уролог, Андролог
Я Вам их и назначила. Это Юнидокс Солютаб. Дополнительно нужно проконсультироваться и у проктолога.
Клиент
Галина Александровна, вопрос в том что если бак посев ничего не выявил зачем пить антибиотики?
Уролог, Андролог
А бак посев не главное. Антибиотики - потому что секрет с воспалением. Вот если бы наоборот, то антибиотики не требуются.
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал очно обратиться именно к проктолога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Клиника простатита,уретрита.Из анализов не увидела микроскопию отделяемого из уретры и мазок на ИППП.
Возможно у Вас лейкоциты в секрете-это отделяемое из уретры попало на стеклышко.Вы правильно мыслите,,если посев чисты,то зачем антибиотик.Но простата сложный орган,он в виде губки.Поэтому не всегда в анализ может попасть секрет из воспаленной камеры.Поэтому антибиотик тут нужен.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А консультация проктолога не помешает.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Дополнительно необходима консультация невролога, если проблем не будет, то ещё показаться к проктологу.