Появилась сыпь

Появилась дня два как сыпь, очень чешется. Что это может быть? Стоит ли переживать? Локализация рядом с грудью, в паховой складке, на спине, на ягодице.

ГЭРБ, Эндометриоз
22 года
10 Марта ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.

В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не усиливается зуд в тепле, вечером?
Не были в условиях, когда вероятно заражение чесоткой: поездки, больница, бассейн итд?
Дома никто не чешется?
Если сыпь развивается по нарастающей, Вы не аллергик, чешется больше вечером, желательно сделать соскоб на чес.клеща

Ближе к вечеру да, чешется. Была в больнице детской на практике, как раз там рассказывали про чесотку, что в Питере эпидемия. Не аллергик. Спасибо)

Сейчас очень много чесотки по всей РФ.
Сделайте соскоб, чтобы не переживать

А почему тогда на фото нет ходов?

Ходы очень сложно увидеть, тем более по фото.
Есть чесотка чистоплотных, тогда даже парных элементов не видно.
Можно ходы посмотреть в дерматоскоп, это тоже способ уточняющей диагностики

Спасибо большое)

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок.

С чем-то можете связать?

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование:

- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно Акридерм крем 2 р/сут тонким слоем на 5 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин