Возможность ВИЧ
Добрый вечер. Сегодня, когда я шла по улице, у меня внезапно очень сильно закололо на поверхности кожи в ягодице, как будто меня укололи иголкой. Какое-то время после этого я ещё ощущала боль в том месте, но она была какая-то странная, достаточно сильная, и то болело, то нет, причем это сменялось в течение пары секунд. Мне мало верится, что меня правда укололи, но тревога есть, в связи с этим вопрос: какая тогда вероятность ВИЧ? Я обработала предполагаемое место укола спиртовым раствором, но спустя часов 6 после того, как почувствовала это. Вроде, на коже нет ранки от укола. Очень тревожно, что мне дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой вероятности заражения ВИЧ нет. Таким образом Вы не могли ничем заразиться. Не переживайте! У Вас всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рисков нет, даже теоретических, можно забыть об этой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте! При единичном уколе полой медицинской иглой со свежей кровью больного риски передачи ВИЧ около 0,23%.
Но в Вашем случае рисков нет, так как укола не было, ничего делать не нужно, стоит "отпустить" ситуацию.
Иногда у человека могут спонтанно возникать ощущения покалывания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет.
Добрый день Анастасия! Если вас действительно что-то укололо, но на коже не осталось ранки или следа, вероятность передачи ВИЧ в такой ситуации крайне мала. Вирус достаточно нестабилен вне организма и требует определенных условий для передачи. Волноваться по вашему случаю не стоит.
Здравствуйте! Ощущение покалывания кожи не связано с уколом вас иглой от шприца. Такое чувство бывает возникает самопроизвольно без внешних раздражителей.
Риска заражения нет.