Адаптация при переводе в другой сад
Перевелись в другой сад. Ходим с 1.10 лет. Сейчас нам 4,5. Очень сложная адаптация в новом саду. Просит забирать ее до сна. Потому что на выходных она днем не спит, а там приходится. Нужно ли забирать ее до сна, дабы дать время на адаптацию или не вестись на манипуляции и забирать хотя бы после сна, чтобы она не привыкла и не просила всегда забирать до сна?
Здравствуйте. Адаптация к новому саду, группе и воспитателям действительно сложно для ребенка. Это состояние можно сравнить с ситуацией во взрослой жизни при смене работы. Вроде бы суть одна, а все совсем по-другому.
Задам несколько уточняющих вопросов.
Как давно вы поменяли детский сад? Сложность адаптации связана только со сном? Как комментируют адаптацию воспитатели? Удалось ли наладить отношения с детьми?