Консультация ортопеда /

Смещение шейных позвонков — вопрос №41737

Добрый день!
Сделал рентген шейных позвонков в 2-х проекциях. Ниже результаты, в приложении снимок. Как лечить, медикаменты, гимнастика или что-то еще? Спасибо большое.
Описание:
На цифровых Rg шейного отдела позвоночника в 2х проекциях высота межпозвонковых пространств С4-С5, С5-С6, С6-С7 снижена; дегенеративно-дистрофические изменения в виде субхондрального склероза замыкательных пластинок, массивных краевых остеофитов по вентральной поверхности С5-С6, деформирующего спондилеза, явлений артроза унковертебральных сочленений. Физиологический лордоз выпрямлен, листеза позвонков не выявлено. Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.
Заключение:
Остеохондроз С4-С5, С5-С6, С6-С7, дегенеративно-дистрофичекие изменения (максимально выражены на уровне С5-С6 сегмента). Спондилоартроз, деформирующий спондилез. Выпрямление физиологического лордоза. Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.

Мануальный терапевт, Травматолог
Доброе утро. Сколько вам лет? При поворотах и наклоне боли есть ? Периодически тянущие боли в области шейного отдела появляются ?какая картина с АД ?
Клиент
Александр, здравствуйте! Мне 47 лет. А что такое АД? При поворотах боли нет. Кстати, по утрам или после поездки за рулем (около часа) еще беспокоит дискомфорт в поясничной области. Когда выходишь из машины, надо 1-2 мин. чтобы привести себя в норму, тогда можно идти. И вообще, после 40 мин. прогулки становится легче. Где-то слышал, что как раз поясничный отдел может повлиять и на шею. Так ли это? Спасибо!

Мануальный терапевт, Травматолог
АД это артериальное давление. Да все отделы позвоночника связаны и при проблемах в одном отделе может появится боль в другом.
Клиент
Александр, спасибо. Как лучше лечить все это, медикаменты, массаж, мануальная терапия, внутритканевая электростимуляция, ЛФК?
Мануальный терапевт, Травматолог
Лечение назначается только при очном осмотре.