Яичник справа: увеличен, размерами: 40*25*37 мм, объем 20 см3, содержит в одном срезе до 5 фолликулов, диаметром до 6 мм + 2 неоднородных образования с кровотоком размерами до 20*18 мм и размерами второго 25*18 мм (желтые тела)

В полости матки имеется одно гипоэхогенное включение до 2,3 мм ( плодное яйцо) Срок 4.6 недель. Возможно ли многоплодная беременность ? И на какой недели уже точно можно это проверить ?

30 лет
11 Марта ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Многоплодная беременность все ещё теоретически возможна, если, например, будет 2 эмбриона в одном плодном яйце (близнецы).

Точный ответ даст только контрольное УЗИ на 7 неделе беременности

Принятый ответ

Доброе утро! Если бы была многоплодная беременность, исходя из наличия двух желтых тел, то она бы уже проявилась 2 плодными яйцами, так как оплодотворились бы 2 яйцеклетки. Сейчас у Вас четко одноплодная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте . Для подтверждения маточной беременности рекомендуется пройти узи , как хгч будет более 2000
Или
УЗИ подтверждения беременности 5–7 акушерских недель (через 1–3 недели после задержки менструации)

Здравствуйте
Вы можете прикрепить протокол узи?
Судя по описанию, беременность одноплодная, просто в яичнике два функциональных образования, так иногда бывает, с увеличением срока они постепенно регрессируют самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикреплено

Принятый ответ

Спасибо, увидела
Данные за одноплодную беременность
Пока нет эмбриона, поэтому в этом случае рекомендуется контроль узи через 10-14дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации все же маловероятно что ожидается многоплодная беременность, однако окончательно сказать так это или нет нельзя.
Рекомендуется повторить узи через 7-10 дней, вероятнее всего там уже будет видно количество эмбрионов.