Беременность малого срока

Здравствуйте, была на узи в 4 недели 4 дня, плодное яйцо было 10 мм, желточный мешочек 2,5, эмбрион не визуализируется, через какое время повторно сходить на узи для визуализации эмбриона? Сдавала кровь, в крови незначительно повышен печеночный билирубин, это никак не повлияет на беременность и на меня?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это никак не повлияет, но нужен обязательно контроль через 2 недели. УЗИ можно пройти через 7-10 дней, пусть подрастёт и всё будет видно

Екатерина Александровна, возможно что на фоне беременности повысился билирубин? Так как сдавала кровь в октябре прошлого года будучи еще не беременной, ничего такого не было?

Да Такое может быть, но обязательно Нужен контроль и если будет повышение то УЗИ брюшной полости и консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, на УЗИ желательно не ранее чем через 10 дней. Кровь сдайте повторно, если будет также сохраняться высокий билирубин, возможно это синдром Жильбера, и тогда вам назначат или хофитол или урсосан, они разрешены при беременности.

Юлия Олеговна, повышенный билирубин как нибудь повлияет на беременность?
Возможно что такой результат в анализе повышение печеночного билирубина, из-за того что за день до сдачи ела острое и жирное? Беременность первая поэтому очень переживаю, чтобы никак не повлияло на ребенка и на меня

Нет, на беременность не повлияет. Возможно, что просто погрешность в диете перед сдачей, поэтому и рекомендуется пересдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный показатель крови не повлияет на беременность, при постановке на учёт по беременности вы будете пересдавать биохимический анализ крови. УЗИ можно сделать через 2 недели, уже будет биться сердечко. Начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день.

Надежда Сергеевна, если есть желточный мешочек, значит эмбрион точно появится?

Конечно должен появиться, просто сейчас ещё срок маленький, так что не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Повторите УЗИ через 10-14дней.
У этому времени эмбрион должен чётко быть.

Екатерина Сергеевна, повышенный билирубин как нибудь повлияет на беременность?

Зависит от цифр билирубина, печёночных ферментов

Екатерина Сергеевна, сделала уши сказали застой желчи, терапевт хотел назначить урсосан, потом передумал и сказали показатели 26 это не критично, что можно принимать из препаратов на 6-й недели? И как то отразится на плод это?

Хофитол по 2 табл 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Повторите контроль УЗИ через 10 дней, эмбрион должен появится, не волнуйтесь, сейчас его может быть не видно, потому что он не подрос.
Через неделю так же контроль уровня билирубина, при необходимости можно будет начать принимать препараты урсодезоксихолиевой кислоты, разрешённых при беременности.