Форма плодного яица?

Добрый день! 20 дпп, мажет коричнево-алой кровью. На Узи увидели плодное яйцо без ЖМ. Репродуктолог ничего не сказал. Но мне кажется на таком сроке-5 нелель и 6 дней должно быть. Мне кажется плодное яйцо неправильной формы. Хгч на 18 дпп был 7182

Принятый ответ

Здравствуйте. Поверьте, иногда на этом сроке не видят даже плодного яйца. Поэтому не переживайте: рост ХГЧ у вас хороший. Переделайте УЗИ сейчас для исключения угрозы выкидыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно вызвать скорую помощь и госпитализироваться для обследования и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, протокола исследования не было. Секунду посмотрели, чтобы подтвердить беремнность в матке

Ольга, смотрите, желточный мешок начинает быть доступен для визуализации 5-5,5 недель (акушерских) , но самое главное, чтобы он был при СВД более 10 мм (средний внутренний диаметр поодного яйца), поэтому попросила протокол. Вам можно переделать узи в динамике и хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, понятно. Просто там даже размеры не сделали, не замеряли.

Поняла Вас, ну поддержку препаратами Вы получаете, поэтому, либо переделать узи и анализы попозже, либо, если Вам так будет спокойнее, то можете госпитализирироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке можно и плодное яйцо еще не увидеть.
Что у Вас в поддержке? ХГЧ в динамике сдали? Отличный для 18 ДПП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, хгч рос в несколько раз. 10 дпп-407.14 дпп 2241,18 дпп 7182. Утрожестан 200*3,дивигел 1 мг. Приём витаминов. Сейчас пью ношпу, магний и транексам

Хорошо. Поддержка - прекрасная. ХГЧ растет идеально.ъ
Пока делать какие то выводы на основании раннего УЗИ - не стоит, во -первых Вы переживаете, а этого делать не нужно ,во-вторых оно еще не информативное.
Сейчас только набраться терпения, подождать дней 5-7 и повторить УЗИ. Поддержку продолжать в том же объеме. Магний и Транексам можно пить.

По поводу выделений - тоже не пугайтесь. В этом нет абсолютно ничего страшного - тому может быть множество причин, и это необязательно угроза прерывания Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка, постановка Утрожестана), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отлаивается – сосуд оголяется и подкравливает.
В большинстве случаев достаточно только наблюдения. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день.
Пока рано о чем то говорить.
ХГЧ у вас хорошее.
Необходимо продолжить его отслеживать и повторить УЗИ через 5 дней.

Здравствуйте. ХГЧ хороший. ЖМ пока может быть не видно, по факту 20 днейпосле переноса прошло. А вот выделений алых быть не должно. Какую гормональную поддержку Вы получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, 200 * 3 утрожестана, 1 дивигель. Сейча ношпа, магний и транексам ещё

После прибавки Но-шпы выделения стали меньше или поменяли цвет? Коричневыми им быть позволительно. Не должно быть свежей крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, я не могу сказать, что их много. Их почти нет.не знаю, что помогает. Боли есть

Тогда свечи Папаверин ректально вместе с но-шпой.

Здравствуйте! чётко будет видно на седьмой неделе беременности, поэтому не переживайте,наберитесь терпения и вы увидите))) Скажите пожалуйста живот не болит не тянет? нет ли кровянистых выделений чтобы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, вчера после вставокния утрожестана увидела серопкоричневуб слизь. Поехала на Узи, плодное яйцо в матке. Приехала, начало кровить. Сегодня тоже внутри кровь, когда вставляю утрожестан. Но и живот тянет со вчерашнего вечера, поэтому боюсь. Госптализироваться не хочу, все тоже самое могу принимать дома. Ношпа,кровоосианавоивающие

Есть эрозия шейки матки? Это может быть реакция на Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, есть эктопия шейки матки

Утрожестан действует на раздраженную шейки матки и поэтому у вас коричневатые выделения, обговорите с врачом по поводу перорального приема утрожестана или же Дюфастона, и все прекратиться.

Здравствуйте, Вы указали коллеге хороший прирост ХГЧ, тут необходимо делать контроль УЗИ через 5 дней минимум, в поддержку добавить большего уже нельзя, если мазать начнет алым, то вызывайте скорую. При таких выделений можно добавить Транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.

Здравствуйте. Хгч хорошее, я считаю узи надо повторить через 7 дней. Все будет видно! Не переживайте