Анализ Андрофлор

Андрофлор показал Bacteroides spp./Porphyromonas spp./Prevotella spp. 10. 4.4. 0.1 (85-100%) - по остальным показателям не выявлено. Что это значит? Я мужчина, 58 лет

Нет
58 лет
11 Марта ·Просмотров: 57·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты Андрофлор оцениваются в соотношении микрофлоры, включая нормофлору, условно патогенную, факультативную, анаэробную микрофлору.
Поэтому нужно приложить результаты.
Есть ли у Вас какие либо жалобы со стороны мочевыделительной системы.
Не принимали в ближайшее время- в течении 2 месяцев, антибиотики?
Нет ли проблем с кишечником?

Ранее были проблемы (полтора года назад) мочевыделительной - простатит, я лечился.
С кишечником не было. Антибиотики не принимал очень давно

По Андрофлор:
Патогенов нет, анализ взят в достаточном количестве с соблюдением правильной подготовки, количество нормофлоры снижено, вся флора представлена преимущественно анаэробной.
Это может быть связано с работой ЖКТ- отрицаете, приёмом иммунносупрессивных препаратов, особенностями питания итд.
В лечении это состояние не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста сам результат анализа
Изучу его
Какие есть симптомы у вас и у партнерши?
Как приложите
Напишите мне
Дам рекомендации

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день !
По анализу патогенов и заболеваний передающихся половым путем нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.
Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

По анализу лечить нечего.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Результат анализа Андрофлор означает умеренное присутствие условно-патогенной анаэробной флоры. Такие бактерии могут входить в состав нормальной флоры урогенитального тракта и сами по себе не требуют лечения, особенно если остальные показатели отрицательные и нет симптомов (жжения, выделений, боли при мочеиспускании).

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию найдена условно патогенная Флора
Может быть в норме,патогенов которые требуют обязательной терапии не описано.
При отсутствии каких то жалоб лечение не показано в таких случаях.