Зуб мудрости

Здравствуйте,нижняя восьмерка с левой стороны прорезалась но не полностью,боли в челюсти с наружной стороны рядом с ухом есть отек но почему то твердый,не могу как следует соблюдать гигиену т.к зубная щётка не пролазит,затрудненное употребление пищи,все только протёртые в виде пюре!Как снять этот симптом чтобы можно было открыть рот

Здравствуйте
Если есть отек и тяжело открывать рот-это прямое показание к удалению
Как можно скорее обратитесь на очный осмотр хирурга