Хгч беременность

Здравствуйте! Последняя дата менструации 30.01.2026. Подтвердилась маточная беременность. Сдавала хгч, результаты: 26.02- 292 ме/л, 01.03- 775 ме/л 05.03 -1663 ме/л 09.03-2749 ме/л 11.03- 3655 ме/л. На узи 07.03 пя сначала было 4.6 мм, желчный мешочек 1,5. Через два дня 09.03. сделали узи, сказали, что каплевидная форма у пя и даже не стали мерить размер. Нормальное ли развитие беременности по хгч и узи?

Нет
33 года
12 Марта ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, хгч растет хорошо, значит беременность прогрессирует , плодное яйцо уже будет визуализироваться
Динамику по узи лучше отслеживать на одном аппарате узи , с интервалом 7-10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том, что на 4-5 неделе я переболела стрептодермией и мне назначили антибиотик моксифлоксацин на пять дней, гинеколог уверяет, что переживать не стоит и что срок был слишком ранним и если бы что то было не так, развитие остановилось бы. Это так ?

Да, еще нет общего кровотока
Поэтому данное состояние никак не усугубляет прием антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только гинеколог по месту жительства сказал, что отправит меня к генетику в первом триместре из-за этого? Это по плану ?

Первый скрининг сориентирует об необходимом консультации генетика

Здравствуйте, по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ, что может быть характерно для нормального развития беременности , в таких случаях ХГЧ можно уже не отслеживать , контролировать развитие беременности рекомендуется по данным УЗИ, для этого следует сделать контроль УЗИ через 7-10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, на ранних сроках беременности еще не сформировано кровообращение между маткой и плодным яйцом и действие препаратов ограничено, поэтому как правило , если бы произошло какое негативное воздействие на плодное яйцо, то беременность не развивалась бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Консультация генетика проводится по определенным показаниям, но если врач рекомендует пройти консультацию , то следует выполнить рекомендации для собственного спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Констультация генетика, только пока по причине приема антибиотиков…

Принятый ответ

Особых показаний нет , но можно пройти консультацию генетика, вреда не будет .

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Прирост хороший , но хгч нам нужно для того чтобы подтвердить беременность и знать когда примерно направить женщину на узи для подтверждения маточной беременности
Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Да , по узи так же нет отклонений, но оценивать динамику узи рекомендуют как минимум через 7-10 дней , каждые 2 дня это не совсем информативно так как динамика не видна
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший. После того как плодное яйцо определили по УЗИ, далее контролировать динамику ХГЧ не стоит. По УЗИ тоже все в порядке и соответствует раннем сроку беременности. Узи в динамике необходимо повторить через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том, что на 4-5 неделе я переболела стрептодермией и мне назначили антибиотик моксифлоксацин на пять дней, гинеколог уверяет, что переживать не стоит и что срок был слишком ранним и если бы что то было не так, развитие остановилось бы. Это так ? А хгч мне назначил сам гинеколог из-за того, что изменилась форма…

На таком раннем сроке приём антибиотиков не влияет на беременность, так как ещё не сформировался общий кровоток, не переживайте. Правильно вы говорите если бы было влияние то беременость перестала бы развиваться. Рост ХГЧ может замедляется с увеличением срока беременности. Поэтому не вижу смысла его контролировать. Выполните узи, ну не раньше чем через 7 дней от предыдущего. Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фемибион 1 триместр, магний

Магний в какой дозировке принимаете и сколько времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

400 мг по две таблетки два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю первую неделю

Обязательно продолжайте приём.
За эту неделю характер болей не изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По утрам бывает тянет живот, кажется в течении минут 3-5, а потом отпускает и в течении дня не беспокоит

Принятый ответ

Значит назначена терапия верная.

Здравствуйте!
Уровень прирост ХГЧ отличный, что говорит о том, что беременность развивается, но после определения плодного яйца в полости матки оценить состояние беременности по приросту ХГЧ не совсем правильно, так как вся динамика оценивается теперь по состоянию на узи.
Через 2 дня размеры плодного яйца могли не так заметно вырасти, и еще является важным, на том же аппарате было проведено узи и тем же специалистом. Размеры ПЯ на 07.03 соответствуют сроку беременности.
Выполните узи в динамике через 7-10 дней не ранее.

Добрый день.
Подобный прирост цифр ХГЧ расценивают как норму. Только после появления плодного яйца уже нет никакого смысла оценивать данный показатель, вся динамика исключительно по УЗИ.

На данном этапе кроме плодного яйца и желточного мешочка ещё ничего и не увидеть, конечно. Эмбрион с пульсацией появится через 10-14 дней, не раньше. Тогда и стоит повторить УЗИ

Здравствуйте. Динамика ХГЧ хорошая. . Делать узи через 2 дня при отсутствии жалоб не информативно. Желательно повторить узи через 7 дней после предыдущего для оценки динамики роста и появления с.б.
ХГЧ сдавать больше нет необходимости.