Расшифровка анализов

26 марта сдала анализы. С утра пришли результаты. Эти результаты меня повергли в шок. В январе была у меня гистероскопия. Результаты приложила. Помогите разобраться в результате, который я получила. Что делать дальше? Кровь сдавала 26 это 4 день цикла

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас есть эндометриоз? Как давно делали узи органов малого таза?

Екатерина, да. Мне по этопу поводу делали гистероскопию и отправляли на гистологию материалы. Результаты сейчас прикреплю

Действительно необходимо дообследоваться
Тк анализ на онкомаркеры повышен( повышение больше характерно для эндометриоза)

Принятый ответ

Здравствуйте. При эндометриозе повышается са 125. Не переживайте, при онкологии эти цифры намного больше. Вам ставили эндометриоз по узи?

Анжелика, по узи у меня обнаружена ещё киста яичника.... Про эндометриоз не говорили

Киста может быть эндометриоидной. Узи можете прикрепить?

Анжелика, к сожалению, оно дома. Если можно, я вечером прикреплю и Вам напишу?

Да, конечно.

Анжелика, прикрепила узи

По узи у вас описывают аденомиоз (эндометриоз), для этого состояния характерно повышение са 125. Киста какая именно сложно определить по узи. Можно оценить её сделав мрт. Она у вас небольшая.

Принятый ответ

Здравствуйте, са-125 повышается так обычно при эндометриозе или воспалительных реакциях в организме, киста может быть эндометриоидной, на узи бывает очень трудно отдифференцировать, можно для более точной диагностики сделать МРТ малого таза с внутривенным контрастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое повышение СА-125 больше характерно для эндометриоза.
При онкологии показатель превышает норму в десятки и сотни раз.
Можете прикрепить протокол УЗИ ?

Елена, прикрепила

Посмотрела.
По УЗИ у Вас, действительно описан аденомиоз (эндометриоз), именно он и дает такое повышение СА - 125.

Киста как давно у Вас?

Елена, впервые о ней мне сказали в 2019 году

МРТ не делали с контрастированием?

Елена, только цикл заканчивается. Записалась на мрт на воскресенье этой недели

Поняла Вас.
Скорее всего, диагноз станет ясным после МРТ.
Киста небольшая и онкомаркеры говорят о том, что это не онко-процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не рак, если вы думаете об этом. Са 125 повышен при эндометриозе, миоме матки, кистах яичника