Отек колена

Мальчик, занимается борьбой. Начались жалобы на мизинец. Поехали в травмпункт, поставили стрессовый перелом пальца. На следующее утро появился небольшой отек надо коленом . На следующий день вечером отек увеличился , поднялась температура до 39. Утром поехали в травмпункт, ребенку откачали жидкость 90 мл, были назначены антибиотики. Сказали покой ноге. Вчера были на повторном приеме у травматолога. Сказали что немного жидкости есть, но убрать ее не получится ,должна рассосаться. Назначили физ лечения, компресс с мазью Вишневского. Сдать анализы крови срб, оак, биохимический анализ и на ревматоидный фактор. Температуры уже небыло пару дней совсем . После приема вечером снова поднялась температура 37,6. Появилась боль в лопатке( возможно из за костылей или от того что постоянно лежит ) подскажи, может нужно еще какое то обследование ? Почему могла снова подняться температура?

Нет
16 лет
12 Марта ·Просмотров: 92·Вероника, Ульяновск

Здравствуйте.
Сложно что-то сказать, не имея никаких обследований. Не понятно, какое воспаление в суставе - бактериальное или нет?
Обычно кроме анализов рекомендуют МРТ коленного сустава или хотя бы рентген.
Рекомендуют сдать эвакуированную жидкость из сустава то же на анализ.

С лопаткой Вы насчёт костылей предположили верно, но нужно очно смотреть.
Температура могла рецидивировать только из-за продолжающегося воспаления.

Для конкретных рекомендаций нужны анализы и МРТ сустава. С лопаткой пока наблюдайте.
Если боли усилятся, идите на очный приём. Коррекция рекомендаций после обследования.

Врач в травмпункте сказал , что была травма незначительная , но перелом пальца спровоцировал воспаление колена
Выразился так , будто какое то незначительное воспаление сидело и перелом дал вот такой результат

Я не исключаю такое развитие событий, но оно не является единственно возможным.
Подождём результатов обследования. Рекомендации те же.

Здравствуйте, прикрепила анализ крови

Пропили уже антибиотик ципролет 10 ней по 1таб 2 раза в день , три дня температуры не было. Во вторник вечером 11.03 снова поднялась .

Принятый ответ

По анализам в организме идёт активное бактериальное воспаление.
Инфекция может сейчас присоединиться и вылезти, где угодно.

Антибиотик в таких случаях рекомендуют заменить на группу цефалоспоринов и назначить повторный курс.
Это решается очно. Вообще, я бы лучше в стационар лёг, чтобы ничего не пропустить.
Выписываться по нормализации анализов.

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Оптимально сделать пункцию коленного сустава и взять синовиальную жидкость на исседование (цитоз, бак посев + биохимия). Анализ синовиальной жидкости — это метод диагностики заболеваний суставов (артритов, артрозов), заключающийся в лабораторном исследовании пробы, полученной путем пункции (артроцентеза). Исследование включает макроскопический (цвет, вязкость) и микроскопический (клеточный состав, кристаллы) анализ для выявления воспаления, инфекций или разрушения сустава. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Если есть какие-нибудь выписки или заключения - прикрепите.

Здравствуйте, прикрепила анализ крови