Отёк губ на протяжении почти года
Первая припузлость появилась 3 июля 2025 г проснулась с припухлой верхней губой, подумала, что укусил комар. К вечеру губа прошла а на утро отекла нижняя губа, её аж вывернуло, вызвала скорую, поставили преднидозол, сказали аллергия. Пила супрастин и полисорб, отека сильного нет, но все равно отекает шариками внутренняя сторона верхней и нижней губы. 06.07.25г припухлость верхней губы. В 2022 делала увеличение губ. После консультаций на этом сайте сходила к своему косметологу, она мне ввела препарат для удаления гиалуроновой с губ. Прошёл месяц, в губах появлялись шарики и исчезали. Я еще разьсхолила к косметологу, повторно ввели препарат. Сходила на уши губ, но там ничего не обнаружили, у аллерголога тоже все показатели в норме. И так на протяжении полугода и шарики появляются внутри губ и проподают. Вчера вечером 11.03.26г произешел отёк шинный губы слева. Фото прилагаю. Подскажите, что-то может быть. Я понимаю, что гилауронки уже не должно быть в губах, её 2раща препаратами убирали. Просто этот все длится склроткак год будет, то отекает, то шарики внутри образуются и исчезают.
Ольга, здравствуйте!
Больше похоже на реакцию тканей после инъекции филлера и введения гиалуронидазы.
Даже если основной филлер уже рассосался, в тканях могут сохраняться микрофрагменты, фиброзные капсулы, которые могут провоцировать подобную реакцию.
Такие эпизоды могут провоцироваться холодом, стрессом, пищей, инфекциями, давлением на губы или просто повышенной чувствительностью сосудов.
Чаще всего после инъекционных процедур губы могут несколько лет периодически реагировать отёками, которые со временем становятся реже.
Юлия, здравствуйте. А как мне понять есть что тот в мягких тканях или нет, как долго могут продолжаться эти отеки? И как от них избавится?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
Для уточнения деталей необходимо задать несколько вопросов .
Скажите пожалуйста какой именно препарат был у Вас в губах ?
Есть ли на лице такой препарат как Радиес ?
И за это период времени как часто Вы болели простудными заболеваниями ?
Здравствуйте, разница во времени, поэтому не могла ответить. Губы- Сардения Дип. Лицо- коктейль Монако ( мезоботекс) + 15 ед ботулакс. Это все кололи в 2022 г
Удаляли с губ корейский геларудаза, названия нет есть только фото бутылка, но я не могу его прикрепить
Простуда раза максимум раза 3, не помню
Ольга здравствуйте.
Спасибо большое за ответ.
Сардения препарат без сертификата.
Не самый лучший.
Несмотря на попытки выведения, мелкие частицы могут оставаться.
На УЗИ их не будет видно .
Данная реакция больше похоже на иммунную реакцию Вашего организма.
Чаще, отечность появляется именно в период простудных заболеваний или после них .
Желательно сделать анализ крови общий, IgE. Посмотреть нет ли Аллергической составляющей.
Дальнейшие действия в зависимости от результата.
Если есть повышение эозинофилов и IgE, консультация Аллерголога.
Есть нет , то консультация иммуногола.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста .
Хорошего дня.