Риск заразится

Была у стоматолога на глубокой чистке Зубов, крови было много. Когда надо было полоскать рот, я бралась за ободок стакана. Немытыми руками я касалась края стакана. Опасно ли это и есть ли риск заразиться инфекцией? Я до этого касалась кнопки лифта, дверной ручки ( в этом же здании клиника по лечению от гепатита).

25 лет
12 Марта ·Просмотров: 78·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации в таких случаях говорят, что
Чисто эти действия не представляют никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Павел Андреевич, значит если я потрогала дверные ручки и потом коснулась губами стакана. И полоскала рот с « грязной» коснувшейся стороны, то поводов для беспокойства нет? При этом было много крови

опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие ситуации не представляют риска заразиться ВИЧ и гепатитами.
Вирусы не стойкие в окружающей среде, на руках не могло быть достаточного количества биоматериала чтобы оно привело к заражению.
По данному поводу можно не волноваться, все будет хорошо.

Инна Сергеевна, значит если я потрогала дверные ручки и потом коснулась стакана. И полоскала рот с « грязной» коснувшейся стороны, то поводов для беспокойства нет? При этом было много крови

Риска заражения в любом случае не будет. Микрочастицы крови которые теоретически могли быть на руках к заражению привести не могут, не стоит переживать.

Да, все правильно, риска заразиться гемоконтактными инфекциями нет.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте .

В описанной ситуации можно сказать, что риска по инфицированию вич, вирусными гепатитами В и С нет.

Дальнейшая диагностика не требуется . Вашему здоровью ничего не угрожает .

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения инфекционными заболеваниями нет. Через руки возбудители инфекций, передающихся через кровь, не распространяются.
Берясь за стакан и используя его для полоскания полости рта, заразиться ничем нельзя. Не переживайте.

Нина Владиславовна, значит если я потрогала дверные ручки и потом коснулась губами стакана стакана. И пила и касалась губами с « грязной» коснувшейся стороны, то поводов для беспокойства нет? При этом было много крови

Повода для беспокойства нет. Таким образом никакими инфекциями, передающимися через кровь, заразиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации нет риска заразиться гепатитами или Вич, при таких контактах вирус не передается. вирусы не устойчивы во внешней среде. Обследование в подобных ситуациях не назначают. Можно не волноваться.

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.