Консультация уролога /

Кишечная палочка — вопрос №2004548

Был у врача-уролога, сдал бак-посев,в результате которого была выявлена кишечная палочка. После процедуры лечения появились новые инфекции в виде стафилококка и энтерококков, кишечная палочка так же присутствовала. После приема антибиотиков (по рекомендации уролога), а именно орципола и амоксиклава осталась кишечная палочка и стафилоккок, но уже другой формы. Теперь же уролог порекомендовал не принимать пока что антибиотики, а пропить пиобактериофаг 20 дней 20 мл по три раза в день и бион 3 1таб 3 раза в день. Хотелось бы услышать мнение других докторов, интересует именно вопрос по кишечной палочке, которая была изначально и осталась до сих пор. Последние два анализа прикрепил, по поводу самого первого анализа, то уровень кишечной палочки там был 10 в 8 степени, потом уменьшился до 10 в 4 степени, в конечном анализе опять 10 в 8 степени.

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посев нужно оценить с общим анализом мочи. Прикрепите, пожалуйста, результат общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, результат анализа мочи у врача, он там не нашел отклонений

Уролог, Андролог
Хорошо, значит воспалительного процесса нет. Пересдайте посев с соблюдением всех правил сбора. Сдайте ещё микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Что по жалобам было и что стало?
Помимо посевов нужно приложить результаты микроскопии секрета простаты, так как посевы изолированно интерпретировать нельзя..
Делали ли УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Приложил дополнительные обследования, УЗИ делал, результаты у врача, он не увидел в нем отклонений
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ не увидел.
Остальное совсем не то, что нужно!
Андролог, Уролог
День добрый. Сдать секрет простаты (заодно оценить состояние простаты: размер, болезненность, плотность), УЗИ/ТРУЗИ простаты - т.е. активность вочпалительного процесса - что по сути и является покащзанием для активеного лечения обострений хр. простатита. Пересдать посев с максимальной гигиеной!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, УЗИ делал, результат у врача, он там не увидел отклонений. Дополнил результаты анализов во вложении
Андролог, Уролог
По дополненным анализам аргументы те же. Андрофлор - в нормк. Нужен секрет простаты на микроскопию. Жалобы воспалительного характера есть?