Красный глаз после витреошвартэктомии
19.02 ребенку 8 мес делали витреошвартэктомию правого глаза. Был убран тяж. 3 шва. Назначения после операции: капли левофлоксацин прокапали 3нед, сегодня завершили. Дексметазон завершаем и фенилэфрин еще неделю капать 2 р/д. Состояние глаза только ухудшается. Были у офтальмолога, она назначила еще на 7 дней офлоксацин 4-5р/д. Прошло 3 дня, улучшений нет. Ребенок после операции и выписки переболел ОРВИ в легкой форме. На фото сразу после операции, и сегодня. Разве это нормально или так швы отпадают?
Добрый день .
Дексаметазон можно капать до 4х недель по длительности лечения , с врачом можно это обсудить .
Да заживление идет нормально , операция очень тяжелая , длительная .
Отек -краснота - реакция организма на большую операционную травму .
Поправляйтесь!
Ну там 4 недели уже почти и выходит, еще неделю завершаем уменьшением дозы. Еще забыла написать, что врач еще назначила антигистаминные пить. Пьем Фенистил
Это можно не делать . От антигистаминных отек меньше не станет .
Спасибо, я тоже так думаю, много где видела, что они только от аллергических отеков могут помочь.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ребенку !
Благодарю! В июне еще ждет операция из-за отслоения сетчатки..
Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и фото
Визуально - нормальный, обычный этап заживления в остром послеоперационном периоде
Но планово рекомендован осмотр хирурга, который оперировал.
Оперировали в другом городе и хирург в отпуск сразу ушел(
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Учитывая объем и сложность операции/ визуально/ ,этап заживления соответствует раннему послеоперационному периоду.
Не переживайте/
Осмотр хирурга очно в плановом порядке
Выздоравливайте 🌸
Не переживайте/
Осмотр хирурга очно в плановом порядке
Выздоравливайте 🌸
Не переживайте/
Осмотр хирурга очно в плановом порядке
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Отечность мягких тканей после такой операции - нормальное явление
Назначения верные, уточните пожалуйста, в какой дозировке капаете дексаметазон? Сколько дней?
Сначала было 5 р в день по 1 кап. Сейчас на этапе окончания капая 3р в день, завтра начинаю 2 р в день, мне так врач советовал.