Орхоэпидидимит

Воспалился левый придаток, была ноющая боль и температура. Врач выписал таваник и диклофенак свечи. Сегодня сходил на узи, поставил орхоэпидидимит левого яичка вне обострения. Больше всего смутило что размер яичек различается. Сейчас не болит, но чувствуется небольшой отек и холодок в левом яичке. Размер яичка справа 43x20x23, размер слева 35,6x20,2x23. Функциональная киста придатка левого яичка 1x1 см. Написал что структурных изменений нет.

Гайморит
27 лет
12 Марта ·Просмотров: 258·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз орхоэпидидимит вне обострения, симптомы прошли, но яичко немного меньше правого. Это после воспаления бывает, иногда размер восстанавливается со временем. Небольшой отек и ощущение холодка связаны с нарушением кровотока и остаточным воспалением. Функциональная киста придатка размерами 1 см неопасна. Будем продолжать наблюдение у уролога, при появлении боли, увеличения отека, покраснения или температуры сразу обратиться к доктору очно. Регулярное УЗИ через несколько месяцев поможет оценить восстановление размеров яичка и состояние придатка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Орхоэпидимит я так предполагаю затрагивает и само яичко. Но при пальпации оно совсем не болело. Также купил свечи лонгидаза. Хуже не будет от них? Также назначил примочки из демиксида и антибиотиков на мошонку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня с дуру эякулировал и было ощущение что эякулят вышел не до конца, были неприятные ощущения в промежности и мало самого спермы по ощущениям. Также когда все началось, были позывы в туалет. Работаю вахтами и очень часто мастурбировал с задержкой.

Здравствуйте, по данному УЗИ значимых изменений не выявлено, насчёт размеров, возможно различия в объёмах яичек, как индивидуальная особенность, если тем более ранее не делали УЗИ.
По предоставленным данным назначают продолжить применение свечей Лонгидаза и компрессы на яичко с димексидом.
Нарушение мочеиспускания нет у вас? С чем обусловлено начало проблемы? На инфекции проверялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На инфекции не проверялся, но у меня фимоз долгое время, бывает приходится выдавливать тонкую струйку. Через 3 недели запланирована операция. Часто сперма могла долго задерживаться в уретре. Моча прозрачная почти всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько после приема антибиотика я могу сдать бак посев эякулята и мочи? Также когда заболела мошонка, отдавало в поясницу, немного жгло уретру, но через два дня все прошло

Фимоз нарушает проходимость и мочи и спермы, поэтому вероятно и возникло воспаление

На инфекции через 3-4 недели после последнего приёма антибиотика
Половой партнёр есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо. Также вчера попробовал эякулировать, при кульминации осталось чувство что дело закончил не до конца, появился дискомфорт промежности, Как будто что-то чешется и ноет внутри. До этого замечал что сперма стала густой

Восстановление после перенесённого воспаления яичка минимум месяц, можно сказать остаточные явления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, последний вопрос. Мошонка немного отекшая, чуть жжение. Неприятные ощущения вообщем. Ощущение сдавливания чтоли, причем весь мешочек с яичками. Чем можно снимать отек?

Вы Дисексид применяете? как его разводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Написал такой рецепт. Димексид с водой 1к5, новокаин две ампулы, цефтриаксон. Прикладывал просто димексид 1к5, антибиотики не добавлял. Сейчас проснулся и неприятная боль, тянуще-сдавливающая чтоли. Мешочек отекший. Поставил свечку диклофенак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сами яички не болят при пальпации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувствуется жжение небольшое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что можно выпить для снятия отека и боли. Она не большая, но спать совсем не могу.

Если кожа горит, то это реакция на димексид

Принятый ответ

Назначают диклофенак 50 мг 1 р/ д 10 дней.
На ночь ректально.
При покраснении кожи мошонки мазь метилурацил