Рана на лице

У нас стрептодермия, назначили фукорцин , эритромицин и антибиотик, зодак. Дочь расчесала на лбу эту шишечку маленькую и она переросла в болячку и за ухом тоже, что делать

Нет
2 года
12 Марта ·Просмотров: 93·Екатерина, Сальск

Принятый ответ

Здравствуйте.

По вашим фотографиям и описанию вероятнее всего, что это проявление стрептодермии.

Обычно в таких случаях рекомендуют:

Обработка раствором Фукорцина, Бриллиантового зеленого 3 р/сут
7-10 дней
Наружно крем Фуцидин 2-3 р/сут 10-14 дней
Места высыпаний не тереть, не мочить
На время лечения ограничить еду из муки, сладкое, ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
Ношение одежды из свободных натуральных тканей

Принятый ответ

Добрый вечер. Уход за новым очагом стрептодермии рекомендуется обычно так:
Строго ограничить контакт с водой
Обрабатывать Фукорцином с последующим нанесением Фуцидина дважды в день 10 дней

Не совсем поняла : антибиотик внутрь вам назначили?

На эту рану все равно наносить фукорцин? Верно?
Переживаю что бы сильнее не было

Антибиотик внутрь да

Верно
Это будет подсушивать

Благодарю

Рада вам помочь
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
По фото, действительно, можно предположить проявления стрептодермии
В подобной ситуации на расчесанное место обычно рекомендовано наносить 2-3 раза в день аккуратно ватной палочкой раствор фукорцина или раствор Бетадина , затем после подсыхания крем Фуцидин -7 дней
-Зодак и антибиотик внутрь продолжить
-не мочить
Под голову во время сна подкладывать хлопковую пеленку , которую ежедневно менять, стирать и изнутри проглаживать или ежедневно менять наволочку. Фукорцин может окрашивать белье
-питание с ограничением сладкого, мучного
Ногти ребёнку постричь покороче

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Если расчесали , скорее всего есть сильный зуд .
Продолжать назначенное лечение .
Для облегчения зуда рекомендуется Антигистаминные.
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Наволочки менять каждый день

Исключить сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 5 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Будьте здоровы!